Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как поменять маслосъемные колпачки и где они находятся?

если можно с картинками или ссылки на сайты с подробными описаниями.извините просто новичек.плохо в движках еще шарю
Irina-Bozbei
на первый раз лучше все таки к специалисту. и посмотреть, как он делает.. .
если все же соберешься сам - выкрути свечу и отверткой подопри клапан перед тем как рассухаривать, ибо доставать клапан, упавший в цилиндр - ооочень увлекательное занятие. с переборкой двигателя....
Евгений Борисов
Лучший ответ
мой тебе совет если раньше этого не делал сам то лучше доверь это профи тем более что там рассухариватель нужен (съемник такой)
Юра _92_
Мой тебе совет - Просто загони на СТО и посмотри КАК И ЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ . А потом прикинь это можешь сам сделать, есть ли инструмент, знания по установки распредвала по меткам. Или на крайний случай делай это под присмотром ОПЫТНОГО СЛЕСАРЯ .
Если не знаешь даже где они находятся, то вряд ли поменяешь!
Виктор Омелько
неверь им.... все просто.... рассухарь клапана и меняй
Кгкп Балбобек
Без инструмента все-равно не поменяешь. Нужно будет рассухаривать (это еще молотком можно сделать) клапана, а потом обратно засухаривать. Ну и с ремнем ГРМ если ошибешься выйдет дороже. Так что если совсем не знаешь, то лучше на СТО ;)
Элбек Хакимов
они находятся где клапана! что бы добраться до них надо снять головку блока цилиндров, и что бы поменять нужен инструмент ! ( продается в магазинах ) короче если не знаешь лучше не лезть всё равно будут мастера переделывать !
зависит от мотора, если 16V, акуеешь от такой простоты
Дружище, это на "коленке" не делается...
Oleg Olenёnok
Самому не сделать без опыта и инструмента соответсвующего ...А головку снимать не везде нужно... Ваз, ЗМЗ 402 точно не надо...
M@
Mihail @