Автосервис, обслуживание, тюнинг

Незамерзайка

Все каналы крутят о том что не замерзающая жидкость, ту которую на дороге продают , вредна... Но почему то не говорят какую лучше покупать, а именно название, хотя в принципе это можно расценить как рекламу)) 1)Какую назамерзающую жидкость льете? 2) Сколько стоит? 3) Как вы оцениваете данную незамерзайку, температура кристализации? Все время лил незамерзающую жидкость по 100-120 р которую продают на обочине, в этом году решил попробовать "качественную " , знакомый подогнал кануистру не замерзайки ТНК , запах по сравнению с дорожной , более резкий , но на сколько -это главный показатель изоприлового спирта! Всем спасибо за ответ!
Резкий запах это скорее показатель метанола, самая качественная незамерзайка приготовляется дома - смесь воды и этанола, в случае чего в дороге можно "согреться"!
Игорь Аникин
Лучший ответ
Райымбек Изгуль Метанол не имеет запаха, либо имеет сладкий запах
Лью смесь этилового спирта + дистиллированной воды + Фэйри. Отличное качество и не токсично.
Alexandru Stancov
Я только по вкусу и эффекту их различаю....
Кафе Антарес
Незамерзайка нужна только в сезон грязе-морозный, то есть, днем грязь, ночью заморозки. Пробовал разные, в магазине и на трассе экспресс анализ сделать нереально, ориентируюсь на запах. Если брать качественную, но вонючую, это быстро надоест, будешь реже брызгать. Поэтому беру зачастую подешевле и поприятнее пахнущую. А порой, особенно если в дальний путь, лью водку. Даже если суррогат, знаю-не замерзнет, да и запах неожиданным не будет.
Предвосхищая вопросы относительно ДПС, скажу-ни разу не докопались, когда объяснял природу запаха в авто...
Все с одной бочки и дорогая и дешёвая.. .
Лучше лей водку...
синяя хрень даже без названия за 180 рублей 5 литров. но в -28 не замерзла. похоже попалась качественная.
вообще люди так и советуют выбирать, ехать на открытый авторынок в мороз и покупать которая не замерзла. у нас такой рынок прикрыли так что теперь только лотерея (
Егор Федоров
Тестировал сам, Ликви молли, не мерзнет при 25 градусах, она ароматизирована дыней, стоит порядка 270-300 рублей за 4 литра. Но есть замерзайка Север- без запаха, но мерзнет при 15 градусах. так что решать Вам и мой совет покупать замерзайку лучше в больших магазинах запчастей, чем на дороге, у них хоть иногда да имеются сертификаты...