Первый поршень ВМТ., бегунок распределителя зажигания находится на 13 часов если смотреть с левой стороны авто.
Звездочку на распредвал
совместил метки, звездочку снял
распредвал на место и затянул
цепь на звездочку а ее в свою очередь на место
цепь по ходу вращения без провисаний
затянул звездочку и натягиваешь цепь
регулировка клапанов, сборка запуск.... как то так....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, как выставить зажигание на ваз 2104, менял голову, сбил, если можно, подробно...!
если нет приборов то по детонации.... трамблер ставится в среднее положение, прогреваем мотор, выезжаем на улицу, разгоняемся до 40-50 на 4й передаче нажимаем полный газ, если детонационн стуков нет прибавляем до тех пор пока не появится, затем чуть убавляем, должно быть несколько стуков, которые по мере разгона сами пройдут. (на оборотах от 2000 до 2500) на оьоротах 3000 и более никаких стуков быть не должно.
Этим способом НЕЛЬЗЯ пользоватся при температуре сильно меньше 0. В любом случае когда потеплеет надо проверить.
Угол опережения зависит от температуры воздуха, отрегулированный зимой наверняка велик для лета....
А цепь со звездочки снимал?
цепь газораспределительного мехагизма выставляется по меткам ( рискам) , если меняли голову также надо отрегулировать клапана, зажигание выставляется следующим образом; устанавливаем 1 цилиндр в вмт в конце такта сжатия ( оба клапана должны быть закрыты и довести шкив до метки- на передней лобовине она) , затем бегунок трамблера установить на первый цилиндр,