Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему свистит ремень генератора,?натягивал и ослаблял всё равно???

1 поликанальнъй не свистит
2 свестеть может подшипник
3 трапецевиднъй, но с зубами, АВНО а не ремень
Сергей Федоров
Лучший ответ
Причин много. Износ ремня, клин не совпадает, подклинивает ролик или помпа или генератор.
Проверь шкив генератора, подшипник помпы, ролик ГРМ. А вообще родной ремень стоит? , если нет то меняй.
А какой ремень? Поликлиновой или простой трап? И в том и в другом случае виноват шкив.
Если поликлиновый то незнаю, скорее всего требует замены. .
если обычный, клиновой, то скорее всего истёрся тоже.. .
Не исключена перегрузка генератора, кз в обмотке, или очень много электропотребителей... (много противотуманок и тд)
Резина ремня задубела, меняй
Аблай Заденов
а ремень ли свистит? ? у меня тожэ свистел, пока шкив генератора неразвалился...
Леха Головкин
плохо натянул
высах нах
вообще обычно от слабого натяжения, может другой ремень свистит, если есть, может подклинивает что-то, что крутит рмень, генератор, помпа, гур.. . ролик натяжителя..
Нурга. У.
свасток забери у него.
поменяй шкив генератора
Шкив генератора выроботался. замени шкив генератора.
Я 3 ремня моменял пока шкив не заменил
Роман Смирнов
ремень такой, у меня с новым такое было
Ramil Kazan
замени на новый...
Я тоже думал что, что то с подшипником, снял ген. все ОК. Посмотрел ремень, он в порядке но забит мелкими камушками. Почистил ремень от камней, теперь не свистит.
Купить новый
Может свистеть и не ремень а подшибник генератора
я поставил светодиодные ходовые огни суммарной мощностью 12 ватт, нагрузка на ремень и генератор упала в 10 раз, и ремень больше не свистит, посмотреть можно здесь https://youtu.be/17r5D2KMYpY