Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня сегодня пытались ВЛОМАТЬ МАШИНУ....

УТРОМ пришёл к машине ваз 2108 а замки расковыряны чемто(наверное ножом или отвёрткой),авто стоит перед окнами я живу на 3 этаже и часто поглядываю в окно.сигнализацию неставлю потомучто акум иногда разряжается да и сама сигналка требует денег и времени.городок у нас тихий и маленький но уродов везде хватает... КАК СЕБЫ ОБЕЗОПАСИТЬ ОТ ТАКИХ СЛУЧАЕВ.Я УЖЕ ПОДУМЫВАЮ ВИДЕОКАМЕРУ НАПРАВИТЬ НА АВТО И ВЕСТИ ВИДЕОЗАПИСЬ,БЛАГО КАМЕРА ИМЕЕТСЯ ТОЛЬКО НАСТРОИТЬ НАДО.ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ.
Денис П
Проще нормальный аккум и сигналку
Лева Микоян
Лучший ответ
у меня тоже одно время авто стояла под окнами ...период был магнитолы, колёса снимали ...

стояла штатная сигналка в авто и моя личная самоделка ...
самоделка оказалась более эффективная в плане охраны ...
краткое описание : усилитель низкой частоты с предусилителем, роль датчиков исполняли обыкновенные малогабаритные динамики ( у них хорошая чуствительность) на выходе усилителя я поставил реле, реле включала радиостанцию на вызов ...вторая радиостанция находилась в квартире ...
малейший стук, шорох на кузове авто вся эта система срабатывала ...

сейчас много в продаже охранных систем ...ищи, читай, вникай
машина на месте? Смени замки и радуйся.
Денис Вересов
Видеокамера без контроля охраны от такой дряни не поможет, запишет взлом, злодея найдут если морда в кадр попала и менты нормальные, а дальше? Машина взломана, что-то пропало.... А насчет аккума-по многолетнему опыту общения с семейством 08/09 аккум не разряжается при исправной сигналке и других цепях, надо искать утечку
Сигнализация берет 20-30 мА. При нормальном АКБ её хватит на пару лет! Проверь лучше зарядку от гены, и ставь сигналку. Если на хочешь-купи в "Рыболове" крупные тройники и положи на сидушку под тряпочку. Только сам НЕ ЗАБУДЬ про них! А то ещё мне претензии предъявишь!
Лёшка .
Повесь маленькую табличку около водительской двери, что у тебя машина через спутник прослеживается. Даже название этой фишки есть какое-то, не помню. Опытных воров это, конечно, вряд ли отпугнёт, но придурков всяких точно.
Victorb9B Topler
конечно взять проще аккамулятор и сигналку. если идет быстрый разряд акума смотри гдето пробивает массу, коротит на корпус