Автосервис, обслуживание, тюнинг

У нас во дворе всегда была прекрасная детская площадка. Но люди машины покупают, а места ставить нету

И решили короче прямо во дворе стоянку сделать. Я лично против. Давайте детей выкинем, а пускай за забором играют. А вот автомобильчик в кроватку положим.Купи гараж сначала. Вот реально задолбали со своим металоломом, уже к подъезду не подойти. Газонов не осталось нихрена. Я бы за наезд на газон, штраф бы назначал, по цене автомобиля.
Мы своим ТСЖ решили и огородили заборчиком все газоны и детские площадки вокруг дома. Теперь и зимой не паркуются на них, всё красиво-культурно. А то в первый же год после заселения по весне развезли грязь, колеи понаделали и кустики попереломали.
Bobomurod Tursunkulov
Лучший ответ
Иван Спицын а место для парковки вы со своим ТСЖ отгородили? или как и все в нашей стране- "и так сойдет!"?
снег никто не убирает, вот машины и суем куда влезет, не правильно конечно, но что делать.. . увы
ситуация спорная... у меня есть гараж и я ставлю машину туда и к дому я подъезжаю ненадолго. мест бывает нет и приходится ставить далеко, потому как всё заставлено теми, у кого нет гаража и мне в пору тоже вроде бы можно начать голосить. но я ведь понимаю, что многие хотят его купить, но негде!!! получается замкнутый круг... у меня около дома есть детская площадка, но большая часть не используется. когда два года назад у нас во дворе шёл комплексный ремонт, многие предлагали урезать детскую площадку, но бабушки были против... но каково мне видеть когда к одной из бабушек приезжает внучка на джипяре и он стоит тут и занимает места хрен знает сколько. почему она не говорит внучке, мол внучка приезжай ко мне на автобусе))) вообщем тема серьёзная и дальше будет только хуже... а гаражи по баснословным ценам покупать никого не заставишь. терпимей надо быть! не всё от нас зависит!
Erkin Sarsembaev
У меня около дома 3 детские площадки, на одной детей никогда не бывает, только шпана или алкаши - снести не дают, родной ЖЭК огородил все газоны между глухих стен домов, туда машин 30 точно войдет, да еще столбов вдоль тротуаров наколотили, чтобы ни-ни, пожарка теперь точно не проедет, гаражи-ракушки сносят, на их место газончики, типа давайте все в народный гараж по 12000 уев ( кстати, у всех имеющих авто есть ТАКИЕ деньги на гараж?) , -вот это действительно полный беспредел. Пока чинуши не будут действительно учитывать интересы всех жителей, будем парковаться там где возможно. Район кстати очень зеленый, реально 50% деревья. Москва
Сразу видно - ты безлошадный. Да, это проблема всех мегаполисов. Но в нормальных городах местные власти пытаются и решают таки эти задачки. У нас же как обычно - ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА. Через попу.
У вас машина есть?
Нет конечно, и так понятно что в вас зависть к чужому достатку говорит.
Кто сказал что во дворах домов должны быть детские площадки, что за тупой человек такое придумал?
Это было хорошо лет 30 назад, когда не было столько домов и во дворах были деревья, кустарники. А сейчас?

Дети должны гулять и играть на свежем воздухе, в парках, а машины стоять во дворах или гаражах!!!!
Бахтиёр Султанов Это не зависть. Я продал машину. не логично в пробках стоять. Задолбало...
Andrei Kiriljuk Ну Вы, блин, даете...
Вот когда свои дети будут, небось точка зрения изменится.
Вот уж точно чего не должно быть во дворах - это стоЯщих, газующих по полдня и воняющих машин. Для этого есть специально отведенные места: подземные и наземные паркинги. Разве нормально, что имея машину за миллион, жмут пару тысяч в месяц на парковку. Крохоборы.

А, да! Машина у меня есть и ставлю я её на парковку.
В нормальных дворах (например, как у меня) - нормальные люди. И детскую площадку в полном объеме оставили, и места под машины дофига и больше. Просто головой надо думать, и все. Любая проблема решаема.

Встречный вопрос: а как этот вопрос безлошадника к сервису, обслуживанию и тюнингу относится, если не секрет?
конечно и такое бывает и площадки нет
вы считаете, что гараж меньше места занимает, чем просто машина? ? Да и чем лучше будет- на той же площадке гараж? Машина только ночью стоит, а гараж- всегда. Да и проходили это уже - все дворы в ракушках. Кстати, если посмотреть на западноевропейские города (а нам есть чему у них поучиться) , то нету там ни у кого гаражей.
Штрафовать за парковку на газоне- безусловно правильно, но должно быть место, где припарковаться. Да и газонами эти места для выгула собак назвать никак нельзя.
Приведу в пример свой двор. С одной стороны дома- оборудованная детская площадка, с другой- огромный пустырь, с вечной грязью. Никак не назвал бы это газоном.. . В прошедшее воскресенье деревья, растущие на этом "газоне", падали, и перекрыли подъезды к дому, при этом заперли скорую. Час простояла, пока разобрали завал. Может, разумнее было бы вместо такого "озеленения" на этом пустыре сделать парковку? безо всяких гаражей.
Да и гараж купить, как вы советуете- думаете, это так просто? где вы столько гаражей видели?
Иван Спицын
Если люди уважают друг друга то этот вопрос разрешим. Если есть денги на машину то и на гараж найдутся. Хотя бы на платную стоянку. Тут вопрос большинства.
Ilya Ablifanov
Иван Спицын а гаражи место не занимают? да и где столько гаражей взять? Потом во дворе ставят машины тех, у которых на гараж деньги именно что не найдутся- подороже машины выйдет он.
платные парковки- тоже где их делать? на тех же газонах и пр - плотность застройки в москве немаленькая, например. Да и необязательно платные парковки- если на каждые 3-4 дома будет одно большое место для машин, то и на газоны никто не полезет. А уважать друг друга надо непременно
согласен на 100%.
Abilzhan Shukurov
Согласен, не у Вас одних такая проблема, это повсеместно
по большому счету-детских площадок нету. просто захламленая територия. машины ставят только на ночь-нехер детям ночью шастать.
Андрей Вист
Андрей Вист у меня возле дома куча мусора была-я два самосвала вывез,поставил гараж-теперь бабки говорят у них там клумба цветочная.какая нахер клумба??у бабок доже сапки нету прополоть ее