На данной стадии развития торговли автомобилями тип кузова - всего-лишь маркетинговый ход. И тип кузова определяется по позиции на этот счёт завода-изготовителя. В данном случае, это трёхдверный хетчбек (по сведения вазовского сайта) . Если посмотреть на америкосский автопром, то там седаны с 2 дверьми и 4 местами - это купе.. .
PS: у меня когда-то была 21081 1991г. в. в ПТС было написано "купе", так что кому верить - хз.. . мнение субъективно.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как выглядит кузов "КУПЕ"? мне доказывают, что 8-ка это купе. я не согласен
хечбек 8-я
Купе - это двухдверный седан с маленьким салоном.
Восьмёрка - хэтч.
посмотри мою аватарку это спорт-купе. Мицубиси Эклипс
8 -ка это трехдверный хэтчбек. Вообще то производитель сам относит свои авто к определённому классу - иногда диву даёшься к какому.
Нива коротышка - это купе.
Все 3-х дверные машины это купешки. Даже двенашки которые выпускались с 3-мя дверями так и назывались купе. Просто у нас купе это хетчбек с тремя дверями, как правило седалище в купешках для двоих.
...как производитель назовет - так и будет )))) ...по двухдверной логике - Запорожец тоже купе ))))))))))))) но в СССР (во времена которого начался выпуск) - класс купе не был предусмотрен - ибо это противоречило кодексу строителя коммунизма )))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/РљСѓРїРµ_(РєСѓР·РѕРІ)
8-ка - это трёхдверный хэтчбэк!
Купе - это машина с двумя сидениями, восьмёрка - не купе, а трёхдверный хетчбек.
Купе - Опель тигра, Феррари, Порше и т. п.
8 Это купе
8-ка это зубило )))))
Хетчбек такой кузов трехдверный