В голову пришла глупая мысль, хочу купить довольно старый автомобиль и сменить форму ( в самую малость ) кузова, а если точнее то крыши ( прижать слегка ) и капота + замена двигателя и трансмиссии, ну в свою очередь шлифовка, перекраска . Вопрос в следующем :
Что надо для смены кузова? Возможно ли это сделать если таким не занимался? На сколько тяжело и долго? И стоит ли оно того ?
За ранее спасибо .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Смена формы кузова
я так делал для ваз-2108. есть несколько засад:
1. меняется поперечный угол наклона стоек - поэтому боковые стекла не смогут полностью опуститься в двери. (упираются в наружный лист)
2. эти самые стекла сделать сложно (если гнутые) . я делал черновой вариант из поликарбоната. по нему можно и каленое стекло сделать.
3. я размера лобового стекла не менял - только наклонил его. если его менять, то кто сделает триплекс на заказ?
4. резать стойки надо не в параллельной земле плоскости. а наискось градусов на 45. в случае небольшой ошибки вы сможете все легко исправить и при сварке будет большая длина шва и прочность.
5. проваривать внешние швы изнутри - при шлифовке усиление шва останется.
6. при сварке использовать смесь аргон-углекислота - для автомобильного железа лучше.
7. не забыть про места крепления ремней - я забыл, долго переделывал.
8. Резать нужно не болгаркой, а сабельной пилой.
денег надо не много (самое дорогое - работа маляра) , времени больше всего уйдет на дверные рамки и покраску.
Того стоит!
п. с. только надо сначала отчертить все в каком-нибудь редакторе типа корел дроу и виртуально все проделать. сразу с пилой к машине подходить не стоит. ;)
Того стоит!
сделаешь, ехай в гаи на оформление документов, вот там-то и ждет засада, начнут кота за яйца тягать.
Все получится. Только сначала продумай где обрезать стойки крыши. Последними подгоняй рамки дверей.
Главное интузиазм и деньги, а время пролетит незаметно и опыта много получишь!!!) Уверен а себе-действуй!!!!)