Тосол это разновидность антифриза. Антифризы тоже разные по составу бывают. Всё это подробно описано в википедии. Пора научиться ориентироваться в сети интернет.
Читай тут
Автосервис, обслуживание, тюнинг
как отличить антифриз от тосопа? На вкус оба сладкие,цвет одинаковый- синий. Смешивать нельзя, пеняться при взаимодейств
а пену, что миксером взбивал?
а читать на канистре не пробовал а языком лизал странно. узнай сперво точно что залито у тебя в машине Тосол или всётаки Антифриз смешивать точно нельзя .Лучше всё слей промой и залей наконец что нибудь одно
А как отличить лук от цибули. Это два названия одного продукта и делаются на одной основе только антифриз марки G-12 на другой
Пенятся не факт, отличить можно на хроматографе.
Тосол и антифриз производятся на основе этиленглюколя плотностью 96%, разница в количестве присадок, а что такое "тосоп" не знаю.
Антифриз более светлый и нех всякую х.. . гнать.. . смешивать нельзя получится х.. . антифриз качественный имеет цвет более светлый-зеленее!!!
Антифризы различных производителей иногда имеют свои собственные названия. Например, «Тосол» — марка российских (советских) охлаждающих жидкостей. Само слово — это аббревиатура названия отдела «Технология органического синтеза» (ТОС) , где он был разработан, с окончанием «ол» , обозначающим в химии принадлежность к группе спиртов.
Возможность смешивания разных ОЖ зависит от совместимости присадок. Их пакеты могут отличаться составом и количеством используемых веществ, так как разные производители пользуются различными добавками. В одном случае это неорганические соединения – бор-нитридные, аминные и фосфатные ингибиторы, в другом – импортные химические соединения нового поколения. Вследствие взаимодействия присадок антикоррозионные и смазывающие свойства смеси антифризов, как правило, ухудшаются. Это приводит к ускоренному выходу из строя деталей двигателя. Именно по этой причине смешивать разные ОЖ не рекомендуется.