Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна помощь, смотрите внутри
Авто Пассат 2001года АКПП, сегодня вышел завел (авто столяла 2 недели на улице подснегом) и на табло вышло сообщение, что надо доливать масло в ДВС. По щупу масло стоит на уровне, что может быть. Второй вопрос можно ли его 2-3км. буксировать до автосервиса. Спасибо за ответ.
Заводи не бойся. Масло то есть, а электроника могла и от мороза заглючить. Как зимой MAN завести, когда - 30.???Все моргает и мигает. Вся электроника пищит что не заводить!! ! Просто лампочкой от переноски водяной датчик нагреваешь и вся электроника сразу молчит, думает что - 10.
если по щупу норма то проблема скорее всего в окислившихся контактах датчика масла
Масло загустело, отогреется и всё пройдёт.
Буксировать то можно, вот только каробка может кирдыкнуться!
не надо его никуда буксировать лампочка горит желтым это придупреждение если по щупу ок просто неисправен датчик или подклинел тк работает по принцепу поплавка
Верить больше можно щупу, чем датчику. 2-3 км буксировать можно. Если не ошибаюсь, со скоростью не выше 50.
датчик может просто замерз, если по щупу нормально то можно двигаться
можно не более 60 км/ч на расстояние 80 км. в твоём случае не более 10-15 км/ч в тёплый сервис.
да буксируй
по мануалу запрещено только на лафете с АКПП
Щуп тебя никогда не обманет!!!!
А машина сама по себе завелась или нет? Если авто завелось прогрей машину в течении сорока минут масло должно быть жидким и сообщение пропадёт и надо будет долить масло в ДВС потому что масло густое.
А если не завелась то на буксире НЕЛЬЗЯ только на эвакуаторе!!!!