Автосервис, обслуживание, тюнинг
«Нужна помощь», «Смотри внутри»
Что будет если в радиатор залить в место воды колу или минералкуЕсли можнте отвечайте нормально и серьезно
будет очень плохо плохо плохо.
конкретный пример : один рабочий с моего бывшего цеха купил семерку новую в кредит. капитально ее убил за первые 3 месяца так как права скорее купил чем сам здал и собвенно вместо обкатки он машину укатал, 4 раза стукнул, ращдраконил коробку передач. итогом такой еды стало то что потек радиатор. парень не нашел ничего лучше как купить минералку и залить в радиатор, итог движок убит, и отправлен на капиталку, физически процесс заключился в том, что из минералки выделился газ, который пузырем стал в системе охлаждения, перегрев движка и выгорело все что могло выгореть.
кстати если вы зальете колу, к которой говорят на один стакан воды 6 ложех сахара, да плюс кислота ортофосфорная. дае если все это прогреть до ста градусов в замкнутом пространсве, у вас движок даже чинить не надо будет. его просто не станет.
если надо будет то и нассать можно лиш бы до дома доехать
нужда заставит и мочу нальешь
Отвечаю нормально и серьезно. Зальёшь минералку - доедишь до дома или сервиса, отмоится накипь в радиаторе и блоке. Если будешь ездить долго - полетит помпа.
Зальёшь колу - всё забьётся накипью, и пена будет лезть из всех пробок.
Под давлением колу или минералку будет из него выбивать
Колой некоторые промывают систему охлаждения, а минералку можно тоже лить если она без газа. Просто следить за температурой.
от минералки точно ничего не будет.