Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сцепление. ВАЗ 21093. Помогите пожалуйста.

У меня 2 вопроса. 1) Если сломался выжимной подшипник, тос тоит заменить имено его, или все сцепление целиком? 2) Если все же менять сцепление то во сколько встанет работа? Я в один сервис звонил, скали 2700р. Но мне кажется это дорого. Может и ошибаюсь. Сцепление ВИС для 08 -09. 1850р.
Если "сломался" подшипник ( сгорел) , то он пилил корзину. Лучше заменить. А цена ---везде разная, нужно поискать.
Genjuro Kibagami
Лучший ответ
Менять сразу всё.
Litvinov ..
Дороже чем за двушку не менял . Дорого это! Меняй конечно в сборе
Saidjon Nazarov
смотря какой износ, если нормальне сцепление зачем менять?
® Михаил ®
Если само сцепление в хорошем состоянии, то менять его комплектом не обязательно. Если оно уже изношено хотябы на половину, то можно и сменить все. Чтобы потом не платить за ту же самую работу. Во сколько это обойдется? Все зависит от региона и от аппетитов сервиса.
Мне на ВАЗ 2105 в прошлом году меняли выжимной. Я попросил сменить еще и диск сцепления, но его менять в итоге не стали. Когда разобрали, сравнили с новым. Так мой, прошедший 70 000км был точно такой же, как и новый!! ! За работу взяли 700 рублей. Плюс 250 за сам подшипник. равда это был не автосервис, а знакомые мастера-гаражники. В сервисе запросили примерно 1500-2000 руб. Оговорюсь, живу в Нижегородской области, не в Москве.
или один подшипник или всю машину
вместе с машиной
ну там смотреть надо - стоит поменять диск сцепления а карзину можно не менять и заменить выжимной. Диск сцепления тоже менять не обязательно можно заменить феродо (накладки диска сцепления) . А вообще если есть выработко на корзине или маховике то нужно его проточить. В продаже есть выжимные усилинные - лучше поставить его. работа эта стоит примерно 1500 плюс-минус 200р. а там как договоришься!
Sagunbek Surkeev
Андрей Калагин а по времени (срок) сколько делается?
Егор Лисин час-два, но можно и на весь день растянуть
можно заменить только выжимной, ну а так как все равно каробку снимать то и дифектануть диск т. е посмотреть износ диска в принципе если ты не припаливал сцепление то он должен быть в норме кароче вскрытие покажет.
Ceban Evgheni
1)выжимной подшиник менять, (модель KRAFT),заодно вилку выжимного подшипника посмотри чтоб челая была, если педаль сцепления трясётся пипец вилке (сам всё делал ни чё сложного, тока силы монго надо коробка тяжеловата) у меня 21099
Андрей Калагин а поденьгам интересно сколько вышло?
Если накладки не сильно изношены то только выжимной подшипник а иначе (деньги на ветер)
ну это смотреть надо состояние, или скажи сколько время ходит твое сцепление а именно диск и карзина? как эксплуатировалась все это время и покакой причине капец выжимному?