Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вазовский генератор.Мыть или не мыть? Вот в чём вопрос!

Недавно, отец мыл на автомойке свой Ниссан, вместе с мойкой моторного отсека.Мыли как и кузов - весь мотор покрыли пеной, подождали, потом как обычно под давлением всё это смыли.Искупали и гену, последствий никаких. На классике так можно мыть? Или гене будет плохо потом?
Да мой.... только возьмика и на всякий случай надень на него пакет целофановый... и помой)))))
Макс Беклемеш
Лучший ответ
Генератор почти открытый и были случаи когда солевая пыль проедала лак на обмотке и получалось межвитковое замыкание по этому мойка не повредит! Главное просто продуть воздухом.
лучши сам помой если руки свои есть
я думаю надо отключать аккумулятор потом мыть, и сушить надо хорошо
Alpys Nurbolat
Мыть даже нужно!! ! Была у меня классика, гена рсположен как и везде низко, так вот я по лужам ездил которые поколено, аж вода в салон просачивалась, представляю где был гена в это время (купался походу) и ничего страшного!! ! если бы он боялся воды его бы таким дырявым не делали и не ставили бы так низко!! !
Мой что бы мусора было меньше, диодный мост должен охлаждаться! !
Можно.
мой только бензином
Олег Жусупов
хех, вообще то и у ниссанчика после 3 таких моек генератор барахлить будет! ! от воды контакты окисляются!
лучше не рисковать.. . ну или помыть а потом высушить.
Олег Янцевич
в теме "как сжечь генератор" приводятся множество способов, один из которых:
Способ "Мойка". Помойте двигатель своей машины. Особенно тщательно помойте генератор, проследите, чтобы потоки воды прополоскали все внутренности агрегата. Ни в коем случае не продувайте генератор после мойки! Сразу же заводите машину и включите побольше нагрузок - весь свет, обогрев, музыку. Если эффект не произошел - повторите попытку. Эффект появится, поверьте!! !

Значит, если сделать НЕ так, как указано выше - генератор будет работать.
Нельзя! Подшипники Будут неприятный звук издавать! ГГГГГГГГГГГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР....