Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос надо решить по генератору ЯВА 12В

Кароче котакты преривателей 2 при врашении вала генератора нижний контакт должен быть замкнут , а на верхнем должен быть зазор ?или при вращенни вала генератора диэлектрики 1 будут коммутирывать контакты прерывателя, тем самым контакты будут одни размыкатся, другии замыкатся ?
или скажите как правельно будет???
Дело обстоит так. Когда поставишь зажигание на место, выкрути свечи и воткни в колпаки. Положи каждую на свой котел, подключаешь аккум, врубаешь зажигание, и отверткой размыкай контакты. Так ты поймешь, какой кулачек, за какой котел отвечает. потом выводишь (например левый) поршень в верхнюю мертвую точку и приблизительно 2 мм назад его, что бы он не доходил. Смотришь на кулачек этого котла, в этот момент он толькл должен размыкаться. Если разомкнут, то послабляешь зажигание и крутишь пока не замкнется и чуть вперед, что бы он вот вот начал размыкаться, такую же процедуру и на другом котле. Перед этим, желательно, сразу зазор выставить. На глаз это примерно толщина банковской карточки. Если после настройки тебе покажется, что двигатель не очень работает, то делаешь так, послабляешь зажигание и запускаешь двиг, и крутишь зажигание потихоньку до лучших оборотов. Как нашел самые высокие обороты, так значит зажигание в нужном положении. Желательно делать это на прогретом двигателе. Надеюсь вся инфа пригодится. Если что не понятно, то пиши в личку, там подробнее могу рассказать, если надо будет
Антон Михайлов
Лучший ответ
Это вопрос не о генераторе, а о системе зажигания.
На валу генератора имеется толкатель. Вот он и размыкает контакты прерывателей. При этом нужно настроить зазор у прерывателей. При максимально разомкнутом состоянии - это 0,3-0,4 мм.
Дмитрий Леонов