Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правильные ли действия при заводке?
Авто Ауди С4, 93 г.в., объемом 2,6. Сегодня минус 25, аклиматор 680 (варта необслуживаемый, т.е. банки у него не откручиваются) ночевал в машине и видимо сел, т.к.еле прокрутил стартер. Вытащил сменный аклиматор 480 (варта, тоже необслуживаемый), все правильно подсоединил, однако при заводке на минусовой клемме искрит и все затухает, как вроде аклиматор вобще не заряженный. через минуту опять щиток приборов ярко светится, а при попытке завести опять искрит на минусовой клеме и все вновь потухает и т.д. Приятель советует подзарядить аклиматор и прежде чем его ставить, говорит замкнуть минус и плюс без него (аклиматора) на 3 секунды, чтобы сбросить компьютер на ноль и не в коем случае не в положении ключа в стадии зажигания. А лишь затем говорит нужно ставить аклиматор и заводить. Так что мне делать? Последовать его совету или может так не следует делать, дабы не перемкнуть все к едренной фене?!
всегда было интересно откуда берутся такие умники с такими советами как твой приятель? просто интересно откуда он это взял замкнуть плюс с минусов (не важно с АКБ и без, с повёрнутым ключом или без ) сам факт ПЛЮС с МИНУСОМ, видать не нравится ему твоя машина хочет чтоб ты новую купил, чтобы скинуть комп. достаточно отсоединить АКБ и нажать на тормоз или сигнал (секунд на десять) а на многих машинах без сканера комп не скинешь, ну а то что происходит у тебя судя по твоему описанию банально плохой контакт на минусовой клемме (есть зазор в нём проскакивает искра нет зазора нет искры. физика школа средние классы) удачи!!!
Да не в АКЛЕМАТОРАХ ДЕЛО, а в годе выпуска ауди
Если не заводится любое авто, не нужно его терроризировать, и АКБ к тому же,
нужно занести АКБ в тепло, дать ему согреться подзарядить и идти пробовать
заводить, хорошо у если есть в гараже электричество и зарядно-пусковое устройство, если нет, то переноска тяжестей массой равной АКБ из гаража домой и обратно рекомендуется, если все необходимое есть в гараже, то лампочка 150-200 ват включенная на ночь под машиной избавят от проблем
для начала-аккумулятор
почистить наждачкой мелкой клеммы и выходы аккумулятора.
а потом заводи.
еще помогает замена масла перед зимой, свечей и проводов.
а потом заводи.
Я бы не стал так делать зачем рисковать то! В сто ехай
искрит на клейме значит плохой кантакт, соответственно заводится не будет, а для того чтоб сбросить комп на ноль достаточно просто отсаидинить АКЛЕМАТОР (акумулятор)
проверте минусовой кабель плохо затянут.