Автосервис, обслуживание, тюнинг

утренняя заводка автомобиля

Asmoday Dir
Иглу карбюратора меняй
Server Maks .
Лучший ответ
Комутатор и Проводку к Нему Посмотри! Болезнь у Них!
Stanislav Proseanoi
Asmoday Dir так в течении дня проблем нет... так понимаю что если б была причина в комутаторе или проводке... то и днем такая же хрень была бы
Без паяльной лампы - никак...
Судя по описанию проблемы, надо разобраться с "подсосом". Либо он автоматический, либо ручной. С ручным всё ясно, его надо приоткрывать, по мере прогрева, возможно в лишь момент срабатывания термостата снова закрыть, или добавить порцию топлива ускорителем (нажать на газ, а может даже серию нажиманий сделать главное не перелить, не залить свечи. )
С автоматическим подсосом не фига не ясно, тупо поменять его на новый. Автоматический подсос работает обычно за счёт разогрева охлаждающей жидкости.
Раз стоит карбюратор, значит сверху есть воздушный фильтр, когда машина заглохнет снимите его, посмотрите на заслонку воздуха. (дроссельная) Наверняка она полностью закрыта. Так вот приотройте её "насильно" , усилий не требуется просто коснуться заслонки (например отвёрткой и не уроните ничего в карбюратор. ) Возможно наоборот, заслонка подсоса слишком рано открывается, тогда надо прикрыть. Короче меняйте автоподсос на новый или ручной и все дела.
Asmoday Dir ручной он... все открывается и закрывается... фактически машина не успевает даже прогреться... работает минуту максимум...потом глохнет.. и потом не заводится с ключа... только прикурив от другого или буксир
Какой бензин? добавь бензин с меньшим октановым числом ( например 80)
Asmoday Dir 92... нету у нас 80
Есть такая беда. . ну оооооочень знакомо)))) ) Двигатель заводится только "холодным", верно?? ? Короче, слухай сюда. На карбюраторе есть электропривод заслонки холостого хода. Проблема только в этом!! ! Если при замене привода ("бочёнка") изменений не наблюдаешь, значит обрыв электропитания привода. Других вариантов нет и быть не может))) ) На приводе стоит терморегулятор, при нагреве с его помощью автоматически регулируется положение дросселя и дозируется подача топлива на жиклер холостого хода.
Asmoday Dir клапан холостого хода отключен... игла убрана... в том то и дело что днем проблемы то с заводкой нет... горячая заводится... проблема только утром...
Я утром за водкой на автомобиле не езжу)))
Александр Горбулин Аккамулятор и генератор смотри.
Asmoday Dir остряк мля