Автосервис, обслуживание, тюнинг

слышал что если в тосол кидануть горчицы можно промыть отопительную систему

горчичу кидают в систему охлаждения дураки для того чтобы устранить утечку жидкости а в итоге забивают соты радиатора и его замены....
Олег Федотов
Лучший ответ
вранье
Максим Подобед
Нет. В лучшем случае она затянет небольшие течи, если они есть. А в системе осядет в укромных местах. Хорошо, если не забьет отопитель. Если надо промыть (не алюминий) , то лучше всего уксус или молочная сыворотка. Но после этого добра надо тщательно промыть систему водой и только потом заливать тосол.
Захар Самхан
Лучшая промывка это разборка, распайка и выковыривание хлама. Следовательно проще радиатор печки поменять.
Игорь Лашковец
дурак что ли ?
Ну вообще горчица обладает моющими свойствами, посуду раньше ей мыли, растворялась полностью и смывала жир и пр. дерьмо. Если бы деталь какую-то отдельно подержать в этом растворе (замочить) , ершиком потереть и посмотреть что получится, то был бы вариант. Не химия, экологически чисто. Рисковать всей машиной, тем более сейчас, зимой, я бы не стал.
Михаил Гринев
и насмерть забить радиатор печки, горчицу добовляли в систему охлаждения для избавления мелких утечек, сейчас есть специальные присадки.
Роман Муртазин
Забьёт всё...
Нее! Горчица применяется при ТЕЧИ радиатора. Как правило так делается перед продажей авто, чтоб скрыть течи системы охлаждения.
В магазинах есть для промывки средства, а старый способ это заливка в систему сыворотки с маслозаводов и езда на ней дня2
Мистер Макс
желательно сразу полбанки трехлитровой! А серьезно, это применялось для ликвидации течи в прошлом веке. Не пробуй!!!!
Мурат Мадинов
Горчицу кидали раньше в систему охлаждения автомобиля когда была небольшая утечка, а в радиаторе ав- ля была залита вода .С тосолом такую шутку делать не советую, потому -что горчица откладывается на стенках и прийдется меняь тосол, а это не вода которую просто слил и все залил потом новую.
В конце 90 продавали присадки, в которые входила горчица, но не для промывки, а для устранения мелких утечек в системе охлаждения. Но после такой присадки на тосол было страшно смотреть.
Yefrem Mkrtchyan
Лучше сразу глины засыпать