Автосервис, обслуживание, тюнинг
слышал что если в тосол кидануть горчицы можно промыть отопительную систему
горчичу кидают в систему охлаждения дураки для того чтобы устранить утечку жидкости а в итоге забивают соты радиатора и его замены....
вранье
Нет. В лучшем случае она затянет небольшие течи, если они есть. А в системе осядет в укромных местах. Хорошо, если не забьет отопитель. Если надо промыть (не алюминий) , то лучше всего уксус или молочная сыворотка. Но после этого добра надо тщательно промыть систему водой и только потом заливать тосол.
Лучшая промывка это разборка, распайка и выковыривание хлама. Следовательно проще радиатор печки поменять.
дурак что ли ?
Ну вообще горчица обладает моющими свойствами, посуду раньше ей мыли, растворялась полностью и смывала жир и пр. дерьмо. Если бы деталь какую-то отдельно подержать в этом растворе (замочить) , ершиком потереть и посмотреть что получится, то был бы вариант. Не химия, экологически чисто. Рисковать всей машиной, тем более сейчас, зимой, я бы не стал.
и насмерть забить радиатор печки, горчицу добовляли в систему охлаждения для избавления мелких утечек, сейчас есть специальные присадки.
Забьёт всё...
Нее! Горчица применяется при ТЕЧИ радиатора. Как правило так делается перед продажей авто, чтоб скрыть течи системы охлаждения.
В магазинах есть для промывки средства, а старый способ это заливка в систему сыворотки с маслозаводов и езда на ней дня2
желательно сразу полбанки трехлитровой! А серьезно, это применялось для ликвидации течи в прошлом веке. Не пробуй!!!!
Горчицу кидали раньше в систему охлаждения автомобиля когда была небольшая утечка, а в радиаторе ав- ля была залита вода .С тосолом такую шутку делать не советую, потому -что горчица откладывается на стенках и прийдется меняь тосол, а это не вода которую просто слил и все залил потом новую.
В конце 90 продавали присадки, в которые входила горчица, но не для промывки, а для устранения мелких утечек в системе охлаждения. Но после такой присадки на тосол было страшно смотреть.
Лучше сразу глины засыпать