Автосервис, обслуживание, тюнинг
МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧИ ПОСЛЕ 1 ТО 15000КМ ИНОМАРКА
ТО1 15000 ЗАБРАЛ СВЕЧИ СЕБЕ МОЖЕТ ВЫКИНУТЬ
в подсвечники их вставь! и они еще долго будут тя радовать своим загадочным свечением!!)))
по маркировке и по внешнем виду.
медь простая ходит еле 20 тыс.. . круче что - дольше, центральный электрод скруглился - обгорел - выбрасывай
в платиновых и прочих тонкоэлектродных - пока внутрь изолятора не выгорит - можно ездить
мои меняюца на 60000км!))) поменял их раньше, положил в запас, на всякий случай!))))
Можно, но на жигулях
Неисправная свеча в современном моторе может стать причиной выхода из строя нейтрализатора и лямбда-зонда (при пропуске зажигания несгоревший бензин попадает в нейтрализатор).. .
Еще год назад бензин делали с присадками ферроценов, которые убивали свечу за несколько тысяч километров, сейчас срок жизни свечей существенно вырос, но в любом случае надо соблюдать то, что требует изготовитель машины, другой вопрос если покупаешь более дорогие свечи (трехэлектродные, с платиновым или иридиевым электродом) их срок службы больше чем обычных, но насколько точно не известно...
Конечно выбрось! Не пригодятся они тебе больше.
не, не выкидывай, храни, зимой поставишь или када продавать буш ...ясен пень выкинь они уже умерли!
на кой они тебе, не думаю что поставишь, у меня сейчас дизель, когда была бензинка всегда с собой одну новую свечу возил.. одну, но новую!!!
вопрос только финансовый и есть ли куда их положить! а в принципе выкинь на ...
Я тут смотрю все больно грамотные.. . На нормальных авто на то-1 свечи не меняют. Например на ауди в зависимости от марки движка замена свечей через 60 и 90 тыс. Если бензин гавно и свечи за 100р без вариантов выкидывай....
Иномарки - они разные.. . Из Китая, с межсервисным пробегом 7500 км - тоже иномарка.. . Был у меня VW Pointer, так там свечи менялись при пробеге 60 т. км.
Если свечи заменили согласно технологии, то их лучше выкинуть - практической пользы от них нет. Хотя, можно сделать из отработанных свечей ожерелье, на манер папуасного.. .
Эксклюзив, однако...
тысяч до 30 проходят, на холода-лучше поменять, если ставишь на улице
а ты масло отработанное тоже не выливаешь?))))))))))))
можно, но нежелательно