Автосервис, обслуживание, тюнинг

свечи зажигания можно восстанавливать? на иномарку. прокаливать на огне или еще как нибудь

1 варинт: прогреть, потом зажать в дрель и в сухой мелкий песок, покрутить на высоких оборотах, продуть или почистить иглой. С СТО ведро принёс 70% из них работает думаю на всю жизнь хватит.
2 вариант: Кислота та что чистят печки унитазы, налить в банку и замочить под юбку, минут 20, потом промыть проточной водой и просушить, почистиь иголкой.)))))
Александр Свиридов
Лучший ответ
Что значит нет таких в продаже? Свечи подбираются не по произодителю, цене и кол-ву контактов, а по калильному числу. Всегда можно найти аналог.
Азат Ягуфаров
Не восстанавливают. Меняют. В продаже есть любые свечи.
Алексей Иванов
Прокаливание свечей сокращает срок службы на 80%.
Свечи подлежат только замене.
Кали быстрей выбросишь если нет микротрешин то их надо пескоструить квацевым песком и проверять на вакум тогда они послужат еще, но сейчас все можно купить
Александр Ханк
Можно, если соблюдать заданные зазоры. Но это все временно, и возможна утечка тока через микротрещины, которые в принципе не восстанавливаются. Удачи. Лучше не экономить на этом. бензином заберет.
Сабир ***
можно выкинуть, это единственное, что можно с ними сделать
Юрий Мельник
Если свеча пробита (нарушен фарфоровый изолятор) то никакая прокалка уже не поможет, только на первый пуск Не надейтесь на чудо его не будет.
Роман Гришин
у огня, я думаю, не будет той температуры, чтобы зола сожглась. А если и будет, то это будет уже не то
а зачем?
Прокаливают залитые свечи, или засранные маслом, если нет денег на новые, это даст возможность им еще поработать, но восстановить свечи никак не получится.
смотря с чего восстанавливать если изолятор треснул то все хана свечам есле все целое и свечи просто засраны то можно прожечь но это не на долго проще взять новые, щас есть все