Урал-375 разрабатывался для высокогорного Афгана на нём устанавливался движёк ЗиЛ-375 - 180 лошадей - 93 бензин.
Дизеля в горах просто задыхаються.
У нас это уё....ще осталось - в качестве технички сломаные автобусы таскает.
Расход что то порядка 50 литров на сотню
Автосервис, обслуживание, тюнинг
какие грузовые и спец средства больших размеров кат С ездят на бензине 92
Марат Гибадулин
у вас автобусы по горам ЛАЗают?
Кроме Урала 375 его двигатель устанавливался на автобус ЛиАЗ (скотовоз) Там стояла коробка автомат и жрал он не меряно!
А на Урале375 я работал. Стояла буровая установка.
На 93 бензине расход 70 литров на 100 км, на 76 100литров на 100км!! !
Самое прикольное в том, что проработав год на Урале, я был уверен, что у него, как и у ЗИЛ 131 отслючается передний мост рычагом возле рычага демультипликатора. Как оказалось, что отключается только средний мост)) )
Из истории===Урал 375 Д выпускался в Миасе с начала 60х годов. Тогда об Афгане никто и не слышал. Прозвали автомобиль "обжора" за расход топлива. Был заменен на Зил 157. Бензиновые Уралы поставлялись в народное хозяйство с консервации (армия)
Урал 4320 с Камазовским движком выпустили в 1977 году. Выпускается и сейчас только с двиглом ЯМЗ236 (6 цилиндров) и ЯМЗ238 (8 цилиндров)
Владислав Мухамедьянов
Гугл это конечно хорошая штука но 4320 сменил на вооружении 375 а оставили его только из за Афгана. Для чего он собственно и был разработан (ну не конкретно для афгана) а для боя в горах как раз в те года были заморочки на Кавказе и горных республиках.
Сам я с Челябинской области и перегонял в своё(в молодости) время Уралы на модернизацию на ЗМК г. Южноуральска.
Насчёт этого монстра хочу добавить )))
Нам в МАДИ один преподаватель каждый раз, когда разговор заходил в тему насчёт экономичности отечественных ДВС, любил говорить: "Чтобы разорить среднюю африканскую страну, Советскому Союзу достаточно подарить ей 100 грузовиков ЗиЛ-130..."
На что некоторые студенты после армии, повидавшие в "деле" этого монстра, возражали: "Зачем? ! Достаточно 50 "Урал-375"!!!"
газ 3307
Урал
Если мне память не изменяет по моему в Советском Союзе была машина УРАЛ 375 она вроде ездила на 93 бензине
Максим Кулемин
Правильная у тебя память.
У нас на трассе строительства нефте-газопроводов большого диаметра (1420 мм) именно на УрАЛах 375 возили трубы и плети . Потому что больше там ни что не едет!
еппть я в зил залеваю не чо нормально