Автосервис, обслуживание, тюнинг
На пресловутые иномарки "с возрастом" какие расходы на ремонт за год? У Вас конкретно.
Ford Scorpio 1990 год. Страна изготовитель - Германия. Турбодизель. Эксплуатирую с 1996 года. При покупке пробег был 80000 км. Сейчас пробег 315000 км. Менял один раз подушку задней поперечины, два раза резинки рычагов передней подвески. Остальное, расходные материалы: резина комплект на четыре года, фильтр масляный при замене масла один раз в год и два аккумулятора за все время. Ну естественно дизтопливо с расходом по городу 8 литров, по трассе 5,6 - 6,5 литра. Чуть не забыл про тормозные колодки. Меняю по необходимости, примерно раз в два года. Начинал с Жигулей первой модели и до ВАЗ 2109. Потом Мерседес, который спустя пол года украли и до настоящего года Форд, на котором, только что, проступила ржавчина в районе задних арок.
Ауди 100 93 года, 2,6 литра. 347 000 пробега
Замена тросов ручника - 30 баксов
Замена переключателя света - 30 баксов
Замена масла АКП - 50
Замена фильтров двигателя и масло -35
Всё....
Замена тросов ручника - 30 баксов
Замена переключателя света - 30 баксов
Замена масла АКП - 50
Замена фильтров двигателя и масло -35
Всё....
Виталий Максимов
Чё за масло с фильтром вместе за 35 баксов?
Меняю масло 2 раза в год, 1 раз заменил свечи. "Тойота" 2004 г. в. покупал 3 года назад, без пробега по РФ, эксплуатирую круглый год, Хабаровский край.
Баксов 300
А у меня БМВ 94 года была-год откаталась поменяла салонный фильтр и лампочку в стопе, сейчас другая 98 года уже 8 месяцев езжу доливала масла ну грамм 200-300 и лобовое было расколото поменяла и усе. Надо мастера хорошего при покупке машины иметь, что б все посмотрел, послушал и пощупал-вот так!
За 21 год и 489 тыс. км пробега один кап ремонт движка. Остальное так по мелочи. Митсу галант. За этот строк и с таким пробегом - сколько раз бы ты капиталил движок на ВАЗе?
1300 руб. насос охл. жидкости. (помпа)... менял сам, 40 минут (с пивом) . )))
vw b3
Ниссан-примера Р-11. В основном на подвеску 5-10тыс рублей.
Пробег в год 20-30 тыс. км.
У бехи 20000 рубликов с пробегом 40000км в год. У гольфа 10000руб.
Один из автомобилей в семье (у жены) Subaru Forester 2003 г. в. атмо 2.0. Срок владения - 4.5 года. Пробег за это время - 137 тыс. Брал с пробегом 39 тыс. Общий, соответственно, 176 тыс.
По годам не скажу, могу только перечислить все, что делал. Итак:
Замена свечей - 4 раза
Передние тормозные колодки - 2 раза
Стойки стабилизаторов передние - 1 раз
Стотысячное ТО (ремень ГРМ, сальники, ролики) - 1 раз
Масло, фильтра - через 10 тыс.
Ну и, разумеется, бензин, резина, жидкость для омывателя :=)) Всё.
Вопреки расхожему мнению, запчасти и расходники на Субару не такие уж и дорогие - Мицубиши и Хонда его в этом смысле обгоняют намнооого.
Выводы делайте сами. Думаю, что на новую Ладу Калину я спалил бы за это время денег раз в 10 больше. Моральный ущерб - вообще не считаю.
Второй в семье тоже Форь, но третьего поколения, турбо 2.5. Ему всего полгода, потому говорить что-то еще рано.
Замена свечей - 4 раза
Передние тормозные колодки - 2 раза
Стойки стабилизаторов передние - 1 раз
Масло, фильтра - через 10 тыс.
Алексей Степанов
самый беспроблемный форь, и малокушающий.
Мерс кабан w140 ~19000р на колеса масло тасол
японец, тойота марк2 2002, за 3года экспл. поменял стойки задние, свечи-масло это сам по себе меняю - с мелочами около 9000-12000т. р. у знакомых тож японцы проблем не видим. лучше чем русская новая