Автосервис, обслуживание, тюнинг
В связи с отменой А80 придётся "кормить" УАЗик АИ92,как это может отразится на движке??
Не слушай этих "профи" и "мастеров" по поводу прокладки. Ее ставят, когда хотят перейти на НИЗКООКТАНОВЫЙ бензин. И клапана не прогорят. Можно ездить просто так, слегка подрегулировал зажигание. Но, если 92-й бензин действительно лучше по качеству, чем 80-й, то для того, чтобы в полной мере пользоваться качеством высокооктанового бензина, надо прошлифовать головку приблизительно на 3.6 мм. И лучше-бы поменять штанги толкателей. Но можно и старые. Особо не влияет. Хватает регулировок на коромыслах.
да нормально все вудет. так как 92 почти соответствует по качеству 80
Никак
На движке это вообще не отразится, если поставить немного раньше зажигание.
А вот если поставишь ещё прокладку, то тебе нужно будет заливать 72 бензин а не 92!
Клапана и поршня прогорают от НИЗКО октанового бензина. и от позднего зажигания.
Представте себе колличество транспорта в России которые эксплуатируются на 80. Что с ним станет.
Опять-же смотря какой движок стоит на твоём УАЗе. Ну если ездишь на 80 - наверное простой Ульяновский. Поставь зажигание пораньше на 2-4 градуса. Прыти добавится но не злоупотребляй ей. А лучше перейди на газ - дёшево и двожку хорошо.
....насчёт прокладки вариант и крути зажигание....
паставишь проклатку или думаю такая же бензин будет 92 как 80!!
да вы че, прокладка увеличит камеру сгораниииа, число октана понизитсия. наоборот башку шливовать надо. а вообше ни хрена не будет
да, поставь прокладку еще одну и можешь гонять нормально
не очень хорошо. Переходи на газ.
да никто ниче не отменит. Просто 80й будет стоить как 92й. При перегонке нефти этот продукт - он все равно БУДЕТ 80м. Че - его выливать чтоли будут? На помойку ?
По ТВ показали передачу с экспертами. Там говорили что А80 будет по прежнему выпускаться просто его не будет на АЗС. Автохозяйствам которые эксплуатируют технику на 80-м бензине будет завозиться бензовозами по заявкам. А про автолюбителей и частников как всегда не подумали.
Клапона прогорят