Автосервис, обслуживание, тюнинг

уже не знаю куда лезть почему перебои идут в двигателе на всех режимах,хлопки лёгкие в трубу так то машина не

троит но свечи коптятся и отказывают когда на дальняк езжу,клапана в порядке и поршневая,зажигание выстовил(безконтактное)бензин тоже не причём,смесь обеднил,всё ровно перебои иду,я уже не знаю в чём дело,кто поможет с этой проблемой?совет дайте
Найди винт доп воздуха.
А про доп воздух и никто не сказал. Доп воздух с завода опломбирован, но если пломба сорвана то делай так:
1 полностью закрути
2 выкрути на полтора оборота
3 на погретой машине при от 2500 оборотов едеш километров 10 чтоб двигатель вышел на режим самоочищения.
4 останавливаешся на обочине и выкручиваеш свечу какую удобней.
5 смотриш на свечу если чёрная то смесь богатая, значит на четверть оборота надо открутить винт ещё. если белая то на четверть закрутить обогощаемся.
6 Если свеча светло красная - это идеальная работа карбюратора по доп воздуху.
7с первого раза не получится
8 провести регулировку с пункта1 по 5 пункт, пока не добьёшся пункта 6
9 когда настроил во избежании разрегулировки от вибрации, замаж герметиком снаружи винт доп. воздуха.
Nikolai Tkachenko
Лучший ответ
Масло на свечи попадает? Если-да, то проверь сальники клапанов. (Можно просто сменить, если пробег большой. Это не дорого. Может немного уходить масло)
Stroika Dasko
проверь на герметичность впускную (выпускную) систему, может подсасывать воздух (месяц с такой проблемой му.... ся) купи баллон с самым дешёвым очистителем карбюратора (спрей) и пройдись им по всем прокладкам, где возможен подсос возд уха (инжекто/карбюрптор. впускной коллектор, штаны) если начнёт двиг. в какой-то момент колбасть-там и и меняй пркладку
Я так понимаю машина карбюраторная! У меня такая же херня была из за ДХХ, ели менял и сохранил старый ставь его обратно!