Автосервис, обслуживание, тюнинг
как проверить исправный ли термостат
Снимать в кастрюлю и кнагревать смотри когда раскрывается по градуснику
Потрогай патрубки верхний и нижний.
нижний патрубок и радиатор соответственоо должны быть холодные до 85-90 градусов выше все это сразу нагревается. . вот и все термостат исправен.. . если при меньшей температуре нижний патрубок греется он не держит менять его .. ну или если больше 90 нижний патрубок холдный он постоянно закрыт его тоже менять а то закипишь. . удачи
завести холодный двигатель и смотреть за температурой патрубка на радиатор. она не должна постепенно повышаться
ну если закипаешь, значит неисправный
все просто
Нагреть в кострюле с водой, и смотреть по температуре когда начнет открываться
мало инфы кипит либо не греет, что за авто, что за двигло уровень ОЖ? крышка рросширительного бачка... а конкретно по Вашему вопросу --по трогать, АккуратнО, патрубки идущие к радиатору, один горячий- другой холодный-термостат рабочий,... и на оборот.
существует два круга движения охлаждающей жидкости: 1)малый (подогрев заслонок и печка) 2)большой. Когда температура рабочей жидкости достигает порядка 85 градусов, термостат открывается и задействуется большой круг. Проверить температуру открытия можно так: при холодном двигателе положить руку на патрубок, который идет от термостата к радиатору двигателя, он должен быть холодный. Как только Вы почувствуете что у него повысилась температура, значит термостат открылся, смотрите температуру на приборной доске. Если при температуре около 70 градусов в патрубке тоже ощущается повышение температуры, значит он неисправен.
обычнго на ходу не нагревается . вот и он глючит. я так обнаружил. поменял и все.