Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если на щупе уровня масла в двигателе есть пенка ,что это значит??

Артем Хабаров
это значит, что в масло попадает примесь и образуется эмульсия.
примеси мало - может случайная, надо менятьмасло с промывкой;
примеси много- ездить нельзя и нужно устранять неисправность, как правило, системы охлаждения.
удачи)
Андрей Зотов
Лучший ответ
Перелил масло, залил разное.
может вода, может тосол
а антифриз в норме?
Аскар Досанов
Тосол попадает
Может быть порвана прокладка ГБЦ (Головка блока цилиндров) или пропускать диафрагма в топливном насосе. Если диафрагма, то это бензин попадает в масло, нужно поменять диафрагму и масло в ДВС. Если это прокладка ГБЦ, то это тосол в масле. Не просто попадает а смешивается, тоесть это и масло и газы в системе охлаждения. Сначала может не сильно пропускать, просто машина будет греться и тосол кудато исчезать, а потом конкретно будет под капотом пшикать быстро нагреваться и из выхлопной белый дым как на паровозе валить. Нужно откручивать голову, менять прокладку, это разобрать пол двигла, проверить радиаторы, особенно который на печку в салоне чтоб не засрался, масло, ОЖ, всё менять. Ещё когда голову снимаешь, нужно будет откручивать или от головы штаны, или внизу там разбирать, как у вас там глушитель сделан незнаю. По новой потом всё собирать туда тоже прокладки надо новые, там всё пересохшее, чтоб не шумела потом. Проверить термостат, помпу, если долго поездил на такой машине колпачки в клапанах могут по пизде пойти. Я когда свою перебирал, сразу взял всё новое, своими руками с любовью собрал, теперь никаких проблем. Если поедите на СТО, вам будут говорить что нужно капиталку делать, я это сделал без опыта за два дня во дворе, дольше по магазинам бегал.
Если на щупе белая эммульсия - то прокладку под головкой пробило.
Вытри щуп и опусти заново.
Значит щуп совал кто-то ещё и куда не следовало.
однозначно или масло забодяжил или проклатка ездить не стоить ищи причину