Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли в машину с дизельным двигателем заливать био дизель? если нет то по чему?
Можно заливать всё, что угодно. Но только будет ли польза, или вернее, не будет ли вреда, от залитого Вами туда биотоплива? По собственному опыту знаю, что как только появилось это биотопливо, оно было практически неотличимым от обычного дизельного. И расход такой-же, динамика машины такая-же, да и дешевле. Имею Ситроен ХМ 2000г. с двигателем 2,1 ТДИ, очень чувствительным к качеству топлива. Так вот, по-началу ничего не происходило, всё было нормально и это продолжалось на протяжении первого полугода применения биотоплива. Затем, постепенно появились непонятные стуки из двигателя. Собрал спецов и решили, что это форсунка. Купил промывку, на которой работает двигатель вместо солярки в течении 1 - 1,5 часа. Стук постепенно стал уменьшаться и в конце концов полностью изчез. После этого я не заливал ни одного литра биотоплива. 2 года - полёт нормальный.
В обычные старой разработки дизеля можно но не желательно, а дизелям с процессорным управлением мотора - нельзя.
где Вы эту гадость нашли? =)
спросите у персонала на заправке, они должны знать
Если не написано, что можно-значит нельзя. Крякнет топливная аппаратура по причине несоответствия хим состава .
можно а разве био дешевле?
а чем вам биоДИЗЕЛЬ не дизель?
Сало як сало, если авто не навороченное - явная экономия денег
А ЗАЧЕМ?? ? Хотя с другой стороны то.... хоть газоль можешь залить....
Да хоть нассы в бак
но вообще если так разобраться то в биодизеле только процентов 5 может чуть больше тут я точно не помню самого биотоплива а остальное это нефтяной дизель.. . но лить его в современные дизельные ДВС я бы конечно не рекомендовал экономия весьма сомнительная!! ! если есть выход там совсем дёшево купить то ещё можно а так не стоит.. . а в старые дизеля 90-х годов только в шум идёт!!!