Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тонировка по ГОСТу - поподробней... это с какой светопропускаемостью по всем стеклам?
Светопропускаемость передних стекол недолжна превышать 75% передних боковых 70%,а задние хоть краской залейте, но при этом зеркала должны быть на авто с обеих сторон. Р. С. Пленки нет с параметраи по Госту. Если Вы намерены затонировать передние стёкла, то прежде чем это делать спросите сертификат на данную плёнку, который подтвердит или опровергнет её светопропускаемость. А так же незабудте о лицензии на работу, дабы потом не оказаться" ОСЛОМ".В последствии если Вас остановит ГАИ и окажется, что данная плёнка неотвечает требованиям Вы сможете подать в суд на данный автосервис.
Владимир Красняков
Спасибо!!!!
В ГУГЛе Регламент технического состояния транспортных средств.. . В нем: лобовое и передние боковые стекла.. . не менее 75%... Как-то так.. .
если хотите по ГОСТу, то только заднюю полусферу, т. е. все стекла, кроме лобового и передних боковых, старые стекла и так имеют не очень большую светопропускаемость, а новые и так тонированы с завода на 5-7%, их еще называют атермальными... так же по ГОСТу полоска на лобовом стекле должна быть не шире 15 см.. .
а вообще грамотно затонировать, чтоб внешне не придирались - это заднее стекло 5%, задние боковые 25%, передние боковые 75%, где % - это светопропускаемость пленки... внешне будет смотреться нормально.. .
но ГТО с такой тонировкой не пройдете...
это задние стёкла можешь черной краской закрасить никто ничё не предъявит а вот перед затемнение 25% не больше на вид это такая же затемнённость как если бы они просто пыльные были