Автосервис, обслуживание, тюнинг

как с двигателя 2103 снять более 100 лошадеей?

оставляя объем 1500, не увеличивая его, интерисует теория сайты короче все кто что знает
После капиталки и особо тщательной подготовки двигателя к мучениям перевести его с бензина на НИТРОМЕТАН с 1,5 легко выйдет более трёхсот лошадей. Использовать закись азота с нитрометаном нельзя - взорвётся блок, оторвёт башку. + установка роторного нагнетателя типа ROTS для примера на драгстэрах топ фюэл с восьмёрки 7 литров легко снимают 6000л. с. будет легко буксовать и после 150км. ч.
Мтс Ардатов
Лучший ответ
Самое главное НЕ ЗАБУТЬ ПОСТАВИТЬ ТОРМОЗНОЙ ПАРАШЮТ !!!
Карб-вебер, шлифовать коллектора, уменьшить камеру сгорания, притереть клапана и будет тебе сотня!!!!
Андрей Адам
Можно снять и больше, стендовый замер 220 л/с, в гаражных условиях этого не сделать и это будет уже совсем другой двигатель. Нет смысла, нужна будет и другая коробка и тд и тп....
Надо было покупать машину а не Жигули
Сними весь глушитель, лошади добавятся. И понятие 100 лошадей
обычно связано с 6000 оборотов. А на других оборотах всегда будет меньше,
даже у иномарок.
турбину поставь . как у меня на семерке
Sasha S
турбина но если инжектор с карбом много возни очень будет, фильтр нулевик прямоток, продают комплекты для увел мощности - шатуны поршя ...итд, ток боюсь после етого придется движок снять и капиталить ...
V S
турнбонаддуф в помощь -наверняка
закись - сухая
прямоточный карбюратор, вместо бензина метанол, добавь закись азота и на выхлопную повесь ведро что-бы собрать гайки и болты которые посыпятся из двигателя !!!
Распред с подьёмом не более 11.4 и фазой около 280 полировка впускных-выпускных каналов вплодь до приёмной трубы, карбёр Солекс либо К151 ну и низ в порядок привести отбалансировать всё до безумия. Вот и будет тебе счастье