Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нарушение работы двигателя 2103

Добрый день, автомобиль ваз 2106 с двигателем 1.3. работал более менее нормально, стояла на холостом 15 минут и заглохла, заводится при полном подсосе и нажатии в пол педали газа, больше ~1500 оборотов не поднимает, при отпускании газа глохнет, менял катушку, коммутатор, провода, датчик холла, свечи. Ничего не помогает, переставлял трамблёр по вмт. Первый раз столкнулся с этой проблемой. Карбюратор перебрал, почистил.
На автобазар идешь. Новый карбюр покупаешь за 5500. Ставищь. Четыре болта закрутил. Все забыл. Так я лет десять назад исправил похожие траблы с карбюраторной десяткой которая у меня была. Ездил к разным именитым карбюраторщикам со старым карбюром. Никто толком ничего не сделал. И сам перебирал. Все было бестолку. Но учитывая что ты там бездумно и все остальное перетряс хз какие у тебя еще проблмы теперь. Беря в расчет нынешние запчасти на классику новое - не значит рабочее. Ибо их лепят счас в подвалах. Карбюр тож надо искать заводской. Не восстановленный.
Замир Орозбеков
Лучший ответ
смотри на свечи, наверно они черные и мокрые, зажигание проверь, карб регулируй, промывка это только минимум что нужно делать с карбом, основное это регулировка.
ну тут два варианта. либо КАРБЮРАТОР. либо ЦЕПЬ растянута и фазы ГРМ "гуляют". копай карбюратор. посмотри как выглядят свечи. какой нагар. может быть игла неисправна. перелив. уровень иглы ставь по СВЕРЛУ 6,5 мм. как крышку снимешь и перевернёшь вертикально. СТРОГО. подгибай усики поплавка. подуй в штуцер. проверь иглу на герметичность (не должна пропускать воздух). замени прокладки карбюратора. подтяни болты. шланги проверь. бывает штуцер пластиковый сгнивает у вакуумника и оттуда воздух сосёт. промывай, прочищай карбюратор. жиклёры. датчик холостого хода открути и выброси в кусты. поставь заглушку (болтик). мотор 2103 - лучший из всех Жигулёвских. его убить невозможно.
Aiyzbek Jymanaliev
Александр Хаджи Цепь не смотрел, а с карбом все в порядке, стоит заглушка, игла не пропускает, бензин по линии
ну тут две причины - либо мы ничего не понимаем, либо в описании подвох. откуда на моторе объёмом 1,3 литра датчик холла взялся?
Даурен Жунусов
Тут две причины: либо нечему гореть либо некому поджигать. Замени бегунок в трамплере.
Бензофильтр выброси. Его на заводе не ставили. А ты поставил, да ещё и не в том месте. Или лёд в системе.