Автосервис, обслуживание, тюнинг
масло 15w40 через сколько его менять лучше что бы не гробить двигатель?
только сегодня поменяла именно такое, проездила 7000 км.
Павел Чибицев
следующий раз в зиму поменяю,вместе с аккумом и свечами,а то в эту зиму надоело плясать в морозы вокруг авто..
любое масло меняется от 9-до 10.тысяч км--тогда железный коняка вам послужит-удачи
в апреле залил, в ноябре слил, это летнее масло
Как потемнеет, то есть когда произошла деструкция присадок.
Жанибек Коныргазин
))))))) оно темнет уже через пару тысяч! так че менять пора
Акбаршох Адиров
у меня темнеет очень быстро,гораздо раньше,чем проедешь 3000 км..сегодня задала вопрос в сервисе,сказали топливо говённое просто в Росии.поэтому..
На наших 10000, на импортных, как правило 15000, ежели конечно движок не ушатанный!))))))))))
ну то что счас разтянули замену масла на 15 а некоторые 20000 пробега это для европпы
по нашим пыльным дорогам нужно менять чаще
Акбаршох Адиров
да при чём здесь пыль на дорогах?бензин гавно.
Денис Толкачев
ещё напиши по снежным!!!
Смотри инструкцию к автомобилю - сроки замены у всех разные и зависят от конструкции двигателя (в разных моторах масло окисляется и загрязняется по разному)
Потемнение НЕ ЯВЛЯЕТСЯ признаком того что присадки сработались.... современные масла темнеют после 1-2ткм
Чем чаще, тем лучше. Я такое-же заливаю. Меняю через 3-5 тысяч. Ну на халяву оно мне достаётся....
срок замены зависит от марки масла, а не от вязкости. Импортные больше, отечественные меньше. Ну и на зиму лучше другую вязкость.
15 тыщ.
Если любите авто - меняйте через 10 т. км.
Если оборотистый двиг - 5000 об. часто крутите - 8 т. км.
Если на все плевать - смотрите в брошюре к авто, когда там ТО проводить и что менять.
Ситро вообще своих коней под 20 т. км подогнал.
8000 кило
15w40 - это вязкость масла всесезонного. Менять его в диапазоне 8000 - 10000 км.