Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот если аккумулятор сел что с ним делать? Как завестись если никого рядом нет?

Rustam Mansurov
Была бы мужчиной, расказал, бы способов 5,но боюсь не осилишь физически. А самый лёгкий, завести на одной свечке, потом вкрутить вторую, третью, и т. д Если не хватает мощи аккмулятора завести даже на одной свече, то подымаешь на домкрате ведущее колесо, обвязываешь верёвкой, так, что бы можно было сильно дёрнуть колесо, что б оно начало вращаться и включаешь зажигание, и 4 скорость и дёргай, при условии что не автомат коробка, или с помощью домкрата и жгута из аптечки, способов полно.
Feruz Jorayev
Лучший ответ
разозлиться и завестись! девушки ообще легко заводятся, если машина ломается
Мухтар Бекетов
если коробка механника, то с толкача, и дать ей поработать, только выключить все электроприборы, патом проехаться км 30, хотябы.
Сергей Громов
С толкача:))
Леонид Миньков
в воскресение у самой сел, попросила таксиста, он поставил свой акум.... завели машину потом поставили мой!
Dayanchmyrat Allakulyyew
..Амальная блондинкО Дариночка . .таких вапросикофф не задаётЬ ..со своей сотки акку снимает и в секунд машинка заведенна..
с буксира
Kles Alex дал ответ, лишь могу добавить еще с горки если коробка не автомат и не предусмотрен кривой стартер.
А если автомат, только "прикурить".
ЗЫ Не советую, а рекомендую не менять аккумуляторы, при работающей машине аккумулятор как сглаживающий кондер, если его отцепить можно нае.. . всю электронику.
Леонид Абрамов
В одиночку никак.... сам с 2108 своей попал однажды... пробовал сам толкать и потом прыгать и скорость врубать.. толку никакого... либо надо чтобы толкнули лдибо прикурить либо на буксире заводиться
Вот... вот с такой ситуацией я сегодня столкнулась... Один сосед пробовал разогнать-облом)) )
Другой предложил поменять аккумуляторы, чтобы завести)) )
И третий, реально помог... Достал провода, прикурил и отправил на работу))) )
Так что дружите с соседями)))
Снять аккум, отвезти его без этой машины, зарядить (если есть чем).. . А ещё как, не знаю.
разогреть аккумулятор, если есть возможность. и выкрутить пару свечей.
Смотря какая машина, я 21099 один с толкача заводил. Главное с сигналки снять, если она с блокировкой двигателя.
Помню было дело, а срочно надо было ехать. Пришлось бежать в автомагазин, хорошо что в 200ах метрах был и покупать новый аккумулятор.
Санёк Яшин