Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятор сел, но лампочка не горит

запаха гари нет, провода целы, проехали 30 км сел аккумулятор. в чем причина может быть?
*** Толян ***
а обрыв ремня генератора не предполагается? лампочка может и не гореть по одной причине, перегорела или КЗ в генераторе (шоколадке) может щётки отвалились тоже лампочка не будет гореть (ток то идёт на клемму Д и соответсвенно на щётки) смотреть надо приборами.

Приезжай ко мне в Киев, глянем =)
Мурат Рустемов
Лучший ответ
Он уже был дохлый не заряжался от генератора, а вы ещё проехались и в ноль его посадили !
Когда лампочка не горит - нет зарядки на некоторых авто !
В лом тебе марку машины указать, пипец....
Марат *****
Лампочка включилась но Света не дала....
Алексей Язепов
Свет а ушла с лампочки, вот и, не горит...
Лампочка сигнала об отсутствии зарядки АКБ горит тогда, когда исправна цепь регулятора напряжения и обмотки возбуждения в генераторе, а неисправность в мощных цепях--обмотки статора, или какого-то из девяти диодов. То есть-ток возбуждения в роторе-есть, а отдачи от этого-нет. Найдите тестером напр. на отдельной маленькой клемме на АКБ при вкл зажигании. Возможно, просто надо поставить исправную лампочку на приборной панели.
Daler Demirov
Так бывает когда "вылетает" один диод, генератор дает зарядку, но не достаточно для зарядки акб. Можно проверить сняв одну клемму с акб, если авто работает, то генератор дает зарядку, а если при этом Вы включите дальний свет и авто заглохнет, то значит один диод выгорел, иначе дохлый акб.
А ведь горела, сигнализировала. что зарядки нет.
Логично...
Жанат Калиев
генератор
Логично...
Проблема в отсутствии зарядки, а причину определит и устранит автоэлектрик.