Автосервис, обслуживание, тюнинг
какую резину лучше поставить на зиму?
В пределах 2-2,5 за колесо R15 195/60.И Ваше мнение относительно шипованая/нешипованая.
читать, Виктория, читать тут
да любую по этмим деньгам
Конкретно марку не скажу, но уж точно без шипов.
Бери лучше лысую
Хорошо бы знать в каком регионе кататься будете. Если зима суровая то мягкие шины скандинавского типа. Если мягкая зима то шины надо более жёсткие. Не верьте мифам о том, что шипованные шины плохо себя ведут на асфальте. Многие модели шипованных на асфальте предпочтительнее не шипованных скандинавских шин. Универсальных шин нет. Чтоб удержаться на льду нешипованные делают очень мягкими, с множеством прорезей-ламелей. При температуре около нуля они просто плывут на асфальте. А вот шипованные шины держат лёд за счёт шипов а не состава резины, соответственно резина более жёсткая - асфальт держит хорошо.
Лё-он и в африке-лё дал хорошую ссылку где можно почитать профессиональный тест на эту тему.
Ну а как кулик, хвалящий своё болото, порекомендую Gislaved Nord Frost 5. Шипованные, шумят мало, на колеях машина не плавает, асфальт держат очень хорошо. Правда по цене немного выходят за 2 500.
бриджстоун айс круизёр 5000 - отличная шипованная резина.
HANCOOK если по городу то не шипованная а размер 185/65,)) Yokohama колею не держит, бросат с непривычки
С шипами. Трогание будет лучше. NOKIAN
YOKOHAMA ...NOKIAN....если только по городу, то без шипов, за город- шипы....
Если ездить будешь в городе - нешипованную "липучку", а для чистого льда на трассе лучше шипованная, но если уйдешь на трассе в боковой занос после удара об сугроб.... то в любом случае на все воля божья и умение не закрывать глаза, а доруливать рулем предугадывая траекторию движения.. . Но лучше Виктория просто СПОКОЙНО езди соблюдая установленный скоростной режим и удачи тебе на дороге...
Зимнюю естественно
YOKOHAMA липучка без шипов
только шипованную !!!ни каких липучек пускай она шумит, безопасность жизни дороже .