Автосервис, обслуживание, тюнинг

держит не более 500оборотов, диагност сказал все датчики работают

но холостых нет...может ли быть засраны форсунки? и сколько стоит их почистить? а то диагност предложил 1800 за работу,думаю дорого... p.s. ваз 2109i
Иди к другому диагносту! Если этот сказал что все нормально, то нормальный диагност скажет что все датчики работают, но вот этот показывает неправильные данные! Или проверит все датчики приборами и скажет что показывает данные нормальные хотя вот этот датчик нае-нулся.... Джекичан горит? Если не горит значит датчики просто показывают нормальные данные, а этого быть не может.. . какой-то датчик навернулся конкретно и выдает завышенные или заниженные данные.. . Кстати ниже 500 или 600 оборотов (я читал) модуль зажигания пользуется лишь датчиком положения коленвала и ещё каким-то датчиком (всего 2 датчика) Вроде датчиком положения дросселя.. . Следовательно на этих оборотах и работает.. . а остальные датчики нужно проверять.. . т. к. тачка хочет увеличить обороты, но не может.. . так что езжай к НОРМАЛЬНОМУ диагносту и копай копай пока не докопаешься! Кстати есть вариант читать тут auto_bezmani_ru/topic44.html (вмсето _ поставь точки) это проверка ошибок ЭБУ без БК.. . Посмотри какой у тебя ЭБУ стоит и найди все коды неисправностей в сети.. . (их куча) Может быть это поможет...
Михаил Касым (Ostap)
Лучший ответ
У вас видимо не все датчики работают, один надо прочистить.
Никита Никита
Проверить давление топлива на рампе, если маленькое то на замену фильтр, если не поможет то тогда на замену насос.
Промыть дроссельную заслонку и регулятор холостого хода
Если давление нормальное надо проверять инжектора, свечи, провода.
регулятор холостово хода подкрути (если впускной колектор чист, если нет для начало купи балон для чиски инжектора и все там залей из нутри )
Юрий Юрий
Не в форсунках дело. Возможно регулятор холостого хода нужно прочистить либо заменить. И Вообще на комп. диагностики проверяются не только датчики, а работа системы впрыска в целом. Мой совет обратись к нормальному диагносту.
Дима Ш