Автосервис, обслуживание, тюнинг

на что влияет замена тормозной жидкости?

на продолжителност вашей жизни
Юрий Кулаков
Лучший ответ
На качество работы тормозов.
Тормозная жидкость гигроскопична, со временем она впитывает влагу, изменяется её один из главных параметров -температура кипения, она понижается. При закипании образуются паровые пробки, из за них "пропадают" тормоза, педаль "проваливается".
Sergei Kalughin
может предотвратить КОНТАКТНОЕ торможение
для того чтоб в главном тормозном цилиндром н уи в остальном чтоб корозззии небыло в нутри её
К ответу Александровича можно добавить только, что напитавшись водой, старая тормозуха будет еще провоцировать коррозию деталей тормозной системы
C-
Chechenec - Na - 100%
в придачу к предыдущему ответу можно только добавить, что на устойчивость деталей тормозной системы к окислению. потому что втягиваемая из атмосферы вода ведет к этому.
ну еще тормозная жидкость со временем несколько мутнеет и густеет и ее температура замерзания становится несколько выше исходной (опять же из-за воды) , хотя она и так очень низкая, какой температуры зимой не бывает. замерзнуть может только если ну очень старая.
на передачу усилия и отзывчивость тормозов - не влияет никак. это все полный бред. все жидкости не сжимаются и передают давление одинаково хорошо при соизмеримых вязкостях.
т. ж. гигроскопична, со временем в ней образуется вода, при торможении происходит нагрев, вода кипит, образуется пар, тормоза отказывают дальше по обстоятельствам
На скорость и качество тормозной системы, а также, если у вас иномарка, но скорей всего, выдаст ошибку и может заглючить мозги. Машина попросту откажется ехать )
Ти
Тимур
на быстроту работы ваших мозгов