Автосервис, обслуживание, тюнинг

На ТО мне залили масло для дизельных двигателей, хотя у меня бензин( Лада-Приора) Это допустимо?

Есть сервисная книжка, там подробно написано какие масла можно заливать. А ты куда глядел??
Faik Kocyigit
Лучший ответ
сначала позволил залить, а теперь вопрошает))))))))))))))))))) ) допустимо ли это? видимо в твоём случае ДА, ты же допустил)))))))))))
Касим Мусаев
приоре пофигу
и дизельное масло по своим характеристикам обычно круче чем для керосинок
Clon 199
Каким образом вы это допустили? У дилера есть свой тех. регламент какое масло завод-изготовитель рекомендует и отступать от него они не имеют права. Вам целенаправленно портят движок, срочно оформляйте претензию.
Лёня .
Алексей Гончаров Так оно в смысле масло у них в одной бочке. А мастер приёмщик ошибся в названии там всего две буковки разные.
нет. срочно меняй и не забудь промыть, а также сменить фильтр!
Denis Govrilov
Нет Миша сливай тут-же. Там есть специальные добавки для снятия серы с гильз цилиндра, да и многого другого. Потом в бензиновом двигателе от дизельного масла появляется черный как смола нагар везде и все засирает. . Сливай промывай и заливай хорошее масло.
Костя Елисеев
Тут надо конкретно с маслом разбираться, универсальное или чисто для дизелей. Ранешное масло называлось дизельное оставляло в блоке много нагару, но в принципе использовали на бензиновых, оно гуще, при слабом давлении я использовал хорошее качественное. Вот простое масло в дизель категорически не допустимо
Не допустимо.
А откуда Вы узнали об этом?
Нельзя.
Допустимо-но для того что бы поменять масло на нормальное в ближайшем СЦ
Современные дизеля достачно быстроходны и более нагружены в ДИНАМИКЕ .Требованияк этим маслам выше чем к не форсированым бензиновым. Так что ездий более тяжолые последствия будут у дизеля если ему залить масло для бензинового.
Сергей Лапшин
С этим шутки плохи, знакомому так движок испортили, до сих пор судится!
нет
любое моторное масло имеет классификацию по API ( на таре) , в которой указан класс потребительских свойств отдельно для дизельных и бензиновых двигателей. если залитое масло по своим свойствам отвечает требованиям для соответствующего бензинового двигателя, можно безбоязненно ездить.
Sergey Shagilov
В дизельных маслах, по сравнению с бензиновыми, больше щелочных присадок (соли кальция, магния и т. п.) для нейтрализации кислотных окислов серы, которые образуются при сгорании дизельного топлива. Эти же щелочные присадки составляют основу мягких длительных промывок для бензиновых двигателей (на 150-300 км пробега льют). Отсюда вывод - ничего страшного с бензиновым двигателем от дизельного масла не случиться. Надо проехать 2-3 тыс км. (без педали в пол) и заменить на обычное бензиновое. Получиться мягкая промывка двигателя.
Читаю и охреневаю от того что тут просветлённые пишут! Мне пофиг на чём, кто и сколько ездит... моя правда такая...

На шелл римула R5 дизельное моторное масло проехал 250000 км потом закончилось... снимал крышку гбц и пастель распредвалов чтобы герметиком намазать, начало масло в колодцы попадать, все детали гбц как новые, гидрокомпенсаторы не стучат, менял прокладку поддона и там всё чисто!! Вот незадача, бывалые здесь советовали как можно скорее слить! Больше скажу сейчас авто, кстати, приора прошла более300000 км, я спиздил g-profi это газпром и на нём езжу! Пробег 300000 км от замены до замены пол литра доливаю