Автосервис, обслуживание, тюнинг

во втором цилиндре вода,как могла попасть?

Менял прокладку гбц,когда снял голову второй цилиндр был с большим нагаром,свеча пробитая,клапана в нагаре.После установки прокладки и постановки головки залил воду в систему,через 2 суток проверил.в 2 цилинре вода...откуда????
добавлю в вышесказанному . могла просесть гильза (зависит от типа двс)
Владимир Киселёв
Лучший ответ
Леонид Федоров.... вы хуйню гоните!... ШЛИФОВАТЬ головку.... не вводите людей в заблуждение!!!! головку можно только ФРЕЗЕРОВАТЬ или выкинуть на помойку
Дмитрий Гусев
Это могло быть от несоблюдения порядка (последовательности)
затяжки шпилек при посадке головки. При затяжке действовали обычным (не динамометрическим) ключом и наспех, за один-два прохода.
Головку могло повести.
Михаил Ч
гайки не по уставу крутил
посадочное место от старой прокладки хренова зачистил
David K
У мотористов, Кто постоянно с этой работой занимается, очень острый взгляд и нюх на эти вещи! Они знают какие и где симтомы двигателя, где реально может скрыт подвох, типа всяких трещин. Всю сделанную работу они как правило стараются проверить. Снимают (рассухаривают) все клапана смотрят полость над клапанами, бывает там микротрещина и полость до чиста промыта, При шлифовке головки блока, надо на кругу хорошо смотреть вся ли плоскость отрабатывается. При шлифовке и последующей установке клапанов, на определенное время, заливается керосин или солярка на клапана и ночь отстаивается смотрится, уровень притирки клапанов. Вот одна третья того какими правилами пользуются слесаря мотористы. И Те люди которые не лезут туда куда не знают, а платят деньги и отдают работу специалистам, как правило ездят годами.
Ну а тем горе специалистам самоделкиным, которые всё умеют и знают типа Тебя Миша, хочется сказать флаг Вам в руки и дерзайте! Ну А Ты Михаил ну что-же, если же опять ничего не понял, то разбирай повторно и плати деньги ещё раз.
Б.
Батырхан .
Шлифовать ГБЦ и новую прокладку. Или трещина.
головку выгнуло
головку шлифуй если не поможет значит микротрещина
Nick Jonas
правильно Леонид
Stas Prigornev