Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет если не поставить на колен вал полукольца???Ответ если можно то полный и не чушь!!!

Антон #######
последствия не заставят себя долго ждать! Износ (причем неравномерный )щечек каленвала, в которые упираются полукольца! А так же выработка на "блоке" цилиндров посадочного места для полуколец! Износ прогресирует очень быстро, и если сцепление продолжает работать корректно, то можно доездится до полного выхода из строя блока и каленвала, хотя это бывает редко! Где мотористы разгильдяи, там и несчастье!!!
Александр Мартьянов
Лучший ответ
Будет осевое перемещение, при выжиме сцепления, как следствие-потеря давления, несоосность шкивов и звездочек (шестерни) распредвала.
Андрей Сёмин
Антон ####### а движке от этого на ного хуже будет....или только постоянно зажигание будет сбиваться...
Сначала загорится лампочка давления масла - это в лучшем случае, но скорее всего она это сделать не успеет. Без колец между внутренней поверхностью хомута шатуна и шейкой коленвала будет зазор размером в толщину кольца. 800 холостых оборотов, а при запуске их больше, будет достаточно, чтобы на осколки разлетелись шатуны со всеми вытекающими. Что, полукольца в виде лишних запчастей остались? Если движок уже заводил, сразу беги в магазин и покупай новые шатуны, а может коленвал, вместе с подшипниками - они скорее всего уже разбиты.
Антон ####### все цело как новые детали после 1000км....разве я не везунчик...
Это не просто полукольца, а подшипники скольжения. Если не поставишь, то, во-первых, вал болтаться будет, а во-вторых, шейка вала сотреться.
Антон ####### спасибо....поехал ставить их обратно....))
бится начнёт
Не знаю сколько километров ты с таким движком проедешь но коленвал будет болтаться может и толкатели погнуть и. . короче не знаю как тебе такая мысль (дурь) в голову пришла.
Леонид Олейников он наверно забыл их поставить
Антон ####### ты прав....я уже проехал больше 1000 км(тысячи)...и каждый мой светофор это нажатаю гашетка в пол...подстукивает от 2000об/мин до 3200об/мин....потом пропадает...
Да особо страшного не чего небудет, сальники будут подтекать, сцепление не точное будед и интенсивный износ вкладышей, ездить какоето время можно но кольца надо ставить.
Можешь разбить шатун!!!
Syyahat Saparov