Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем выше скорость тем меньше становится развал колёс и таким образом протэктор изнашивается равномерно если нет то как

стоящие криво колёса могут равномерно изнашиватся например при постояной езде по банам(по прямой) ведь при выполнении развал-схода вас не спрашивают где вы собираетесь ездить!?
На современных машинах угол развала практически равен нулю.
Алексей Михайлов
Лучший ответ
Паша Жихарский при движэнии прямо? или вобще
Плин какая девушка прошла :) надо бъ спросить где ей такой сделали ")
Андрей Сиямкин
Паша Жихарский извиняю последний раз
Развал и давление в шинах. Развал предназначен для того, чтобы при маневрах площадь контакта колеса с дорогой была максимальна (т. е. под нагрузкой в повороте колесо было строго перпендикулярно дороге) . Настраивается он следующим образом. Сравнивают температуру беговой дорожки шины на внешнем крае, в центре и на внутреннем крае. При правильной настройке все температуры должны быть одинаковы. Если они не одинаковы, изменяют развал в ту сторону, где температура меньше. Сначала стремятся достичь одинаковых значений по краям беговой дорожки, а центр остается на потом. Если температура в центре отличается от температуры по краям, значит давление в шине неоптимально. Если температура ниже, чем по краям, шина недокачена, если выше - перекачена. После того, как все температуры примут одинаковое значение, делают окончательные изменения регулировок. Как правило, машина лучше себя ведет, если температура на внутреннем крае чуть выше (на 1-2°, чем на внешнем) , хотя для этого правила имеются исключения. Давление в шинах влияет на величину силы сцепления и сопротивление качения. Если шина чуть-чуть недокачена (примерно -1° в центре) , она обеспечивает максимум сцепления. Такая установка используется на трассах с обилием медленных поворотов. Когда шина чуть-чуть перекачена (примерно +1° в центре) , она обеспечивает более высокую скорость на трассах с большим количеством прямых и скоростных поворотов.

Схождение колес влияет на устойчивость хода машины на прямых (стремление колес к самопроизвольному возврату руля в нейтральное положение) , однако излишний угол схождения вызывает трудности при прохождении поворотов, т. к. если, например, внешнее колесо следует правильной траектории, то внутреннее постоянно пытается выехать из поворота наружу.
Шарип Лоу...
Паша Жихарский а на сам вопрос слабо ответить
Паша Жихарский и как это на поворотах колесо должно быть строго перпендикулярно дороге если на крутых мэрсах они наклоняются на поворотах сопротивляясь заносу так что это видно дажэ сильно пьяному на растоянии 100метров !?
это называется отрицательный развал. и часто производители его закладывают в геометрию подвески.
Рафик Тукаев
Паша Жихарский закладывают но как он работает читать вопрос ещё раз