Автосервис, обслуживание, тюнинг
Виноват ли регулятор давления?
При торможении на задние колеса подается разное давление тормозной жидкости(Видно при прокачке тормозов) Обвинять ли в этом цилиндр, колдун или просто забита трубка? (ВАЗ 2112)
варианты:
виноват регулятор давления (колдун) - оборванные/расползшиеся манжеты забивают выходное отверстие и не обеспечивают необходимого давления, перепуская тормозную жидкость в другую камеру.
виноваты подающие трубки - ввиду их забитости резиной/ржавчиной от регулятора давления.
виноваты тормозные цилиндры - ржавчина в цилиндре, остатки манжет и прочее.. .
виновата регулировка колдуна - зазор между штангой и толкателем колдуна. .
ГТЦ. самый прикольный вариант (который был у меня) - виноват главный тормозной!! ! -диагональная система - главный тормозной травил жидкость через манжеты в другую диагональ - соответственно - одно заднее колесо вообще не блокировалось, а его диагональный передний собрат - не дотормаживал - хватал позже. однако - тормозил. и так же плохо растормаживался.. .
по итогу - спаленный (из-за неотвода колодок при растормаживании) тормозной диск, поведенная ступица, спаленный ступичный подшипник.. .
проблему диагностировал в течение года.. .
и пока дошел до главного тормозного - успел поменять все сзади.. . (при снятии/замене всех деталей производилась разборка и дефектовка) - в общем - все что снял сзади - могло бы еще работать.. .
а когда дошел до ГТЦ - увидел рваную манжету.. .
сказать что ГТЦ тек - нет, не тёк, но иногда жидкость куда-то уходила... куда - найти не смог - вакуумник был сухой ;-)
А прокачать тормоза сначала?
забита наверно трубка
Если стоит колдун, то так и должно быть. Иначе при торможении на зимней дороге зад застопорится. Вы принцип работа колдуна знаете?