Автосервис, обслуживание, тюнинг
если на щупе масла больше чем положено, то что?
ну образно наоборот конечно)) короче когда менял масло - по щупу было все нормально (менял два месяца назад) - щас проверю каждый день и на щупе отметка больше чем положено! короче масло больше риски... это наверное когда менял - подлил мальца еще в конце с рассуждениями что рассасется везде... вопрос: не страшно ли это? или что делать? спасибо!
если уровени масла стал выше это может быть сигналом о серьезной поломке. может антифриз нашел лазейку и потиху собирается в картере. а это может вызвать тяжелые последствия. проследи не уменьшается ли уровень антифриза в расширителе. еще понюхай масло. возможно попадание бензина в картер. если ни то ни другое не подтвердилось то тебе повезло. просто масло стало жиже и лучше стекает со всех узлов и каналов смазки. самый простой способ слить масло и не запачкать себя и машину взять 0,5 литровую бутылку. в пробке просверлить отверстие 5 мм в него вставить трубку от старой капельницы и сжав бутылку засунуть в гнездо щупа и отсосать лишнее масло. ну конечно если канал щупа не слишком мудреный
может сальники выдавить если намного больше уровня, если на 2-3 мм выше уровня ничего страшного. В чём проблема? Сливную пробку картера открути и слей лишнее.. . Потом в крайнем случае дольёшь если нужно будет...
смотря насколько больше если чуть то норм
Попробуй на холодную проверить а не горячую))))
Необходимо довести уроень до нормы. Можно взять резиновую грушу и соеденить со шлангом от омывателей стёкол и через колодец щупа "отсосать"))) лишнее. Делать лучше, когда мотор тёплый и масло более текучее.
у меня было на 7мм больше максимума и все в норме. пронесло короче. а так все сказали тебе. еще можно на сервисе откачать если замарачиваться не хочеш там где старое масло через отверстие для щупа забирают
Ничего хорошего! Масленный фильтр отвентить и слить лишнее!
Максим Снегирев
уровень расположения масенного фильтра выше уровня масла в картере.