Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тойота камри 30. Забился катализатор, топливный зонд превел компютер в аварийный режим и теперь горит "Check" Что делать
Проверить можно легче, скрутив лишь лямда зонд, и если авто начинает ровно работать и норм обороты брать значит это катализатор, и два варианта. либо резать его вытряхать и варить, либо новый, Чек энжен, в сервис и на диагностику
Откуда известно, что забился катализатор? Возможно, вышел из строя датчик кислорода в выхлопной трубе (т. н. Лямбда зонд)
если забит катализатор, пропадёт тяга, вплоть до остановки двигателя . Проверяется элементарно : отсоединяешь глушитель от колектора, если авто заводится и нормально начинает набирать обороты, значит катализатору кирдык . Есть 2 варианта : Покупать новый, это не дёшево, или выбивать его . ломом, большей отверткой, раздалбливаешь всё внутри и вытряхиваешь . Ошибку можно сбросить только сканером . Правдо в работе двигателя будет прослушиваться звон .И СО никогда не пройдёшь .
Вварить пламегаситель...
почистить или заменить, сбросить ошибку
К сожалению катализатор не чистится. Его заменяют (дорогущая длостаточно деталь выпускной системы) . Или русские умельцы рарезают корпус и вытряхивают из него все потроха и потом заваривают. "Chek engine" можно погасить потом путём снятия клеммы с аккумулятора минут на 15-20, если не получилось, то тогда только с компа со специальной диагностической прогой через диагностический разъём автомобиля. Если нет достаточной квалификации, то лучше обратиться на сервис.
забей картошку в выхлоп! ;-)))))
Убери катализатор и начинай пользоваться Биокатализатором топлива "PowerPlusMPG"Мягко чистит топливную систему. Сокращает выбросы СО и СН на 70% Экономия топлива до 40%