Автосервис, обслуживание, тюнинг

В чем может быть причина включения сигнализации??

Дело в том,что время от времени,наша сигналка начинает глючить.Мы можем ехать в машине,ехать,и раз!И она включается,т.е. закрывается дверь,и при каком либо внешнем раздражителе она начинает сигналить.Приходиться сначала отклоючать звук,потом открыть машину,а через некоторое время она снова закрывается.И даже когда мы стоим,при открытых дверях она тоже включается..
Василий Жосу
Надо разобраться с выключателями в дверях, от которых свет в салоне загорается при открытии двери. Начни с водительской двери. Если ВАЗ, то на косяке двери стоит кнопка, которая нажимается и отключает свет в салоне. И надо проверить как поступает сигнал зажигания на блок сигнализации. Ну, внешний раздражитель, в качестве сверхчувствительного датчика удара, пока рассматривать не будем. Может ещё западать кнопка в брелке - пока едешь и брелок трясётся, сигнализация ставится на охрану, ну - это к вопросу о сигнале зажигания. Если сигнала нет, то брелок может так влиять. И вообще питание + и - надо проверить подключение. Всё это может быть даже при исправном блоке сигнализации, ну, если сам блок неисправен тогда уже может быть всё что угодно.
Альберт Баймуллин
Лучший ответ
Установили плохо, некачественно .
У машин есть одна проблема - это плохие контакты.

Провод где-то отходит или "масса".
Ion Girnu
два варианта: либо она новая и вы едете в гарантийный сервис центр и бесплатно устраняеете. либо она очень старая и вы едете в установочный центр и платно ставите новую сигналку!
у меня такое было когда вода протекала под лобовое и попадала в блок сигнализации-сырость и коротит. Скорее всего надо менять сигналку.
минусовой контакт окислился
Проверьте батарейки на пультяшке. И будет счастье
Попробуйте на некоторое время обесточить автомобиль (снять клемму с акб) , если пройдёт, то глюк программы, бывает правда не помогает, тогда скорее всего замена.
Алексей Попов
замыкает где то
Vlad Kurlesov
проверить работу концевиков