Автосервис, обслуживание, тюнинг
холостой ход!
никак немогу настроить холостой ход! поставил карбюратор от пятерки, так там винт количества смеси какойто непонятный, на нем патрубок и он сосет воздух. двигатель работает на подсосе или педаль почти в пол и неустойчиво. но заводится легко на подсосе. че делать? у меня ваз 21013

Это карбюратор либо от москвича 2140 либо от УАЗа (взависимости от дифузоров) такой карбюратор устанавливали толь ко на эти машины. а винт количества нижний правый с шестигранником на 17.
Заглуши это отверстие и регулируй как обычно, двумя винтами. Или ставь трамблёр с вакуумным корректором УОЗ и соединяй их шлангом.
Эта трубка через электромагнитный клапан должна подключаться к вакууму и управляться через специальную схему экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ) .
Так как ничего этого нет варианта два:
1. Подключить напрямую к вакууму. Например сделать подходящий штуцер на впускном коллекторе или тройник на трубке идущей к трамблёру.
2. Вынуть полностью этот узел. Он держится большой шайбой снаружи (по моему, несколько лет не видел) . На нем пуансон. "Откусить" безжалостно, поставить на место, а трубку заглушить.
Так как ничего этого нет варианта два:
Хренли от БМВ не поставил?
Поставь нижнюю часть со старого карба.
Это принудительный холостой ход, на этот патрубок шланг и к колектору, вакуум через диафрагму тянет иглу и холостой начинает работать, вообще собирается схема через отсекатель-пневмоэлектроклапан и на карбюратор, такая система на многих Уазах, можете посмотреть
это не патрубок. Туда одевается трубка, которая идет на трамблер. Это автоматическое опережение зажигания, как то так называется.
если он не подключен шлангом к коллектору то холостого вообще не будет. сделай как писал Владимир Семериков вытощи и откуси.
Трубки нет, вот он воздух и сосет, потому так и работает