Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько примерно будет ехать Иж Ю4 после облегчения поршней, установки БСЗ, двух К-68Д, и что ещё можно добавить?
Особо быстрее он не поедет. Обороты двигателя не позволят, но ускорятся будет гораздо лучше. Можно расточить под поршни от Москвича до 400 кубов, расширить впускные/выпускные окна на гильзе цилиндра и юбке поршня, увеличить диаметр впуска на карбах, звёздочку ведущую на 21-22 зуба впихнуть, доработать глушители и продувку сделать 5-тиканальную, поставить 3-е компрессионное кольцо L-образного профиля.
Ю-4 с двумя карбами прёт заметно лучше. До 160 ты его вряд ли разгонишь, но ускорение улучшается прилично..
На 1 км/ч быстрее !
Ты его и стоковый километров до 140 с горки разгонишь. Правда, врят ли в седле усидишь. На нём уже после 120 жопу носить начинает. Быстро ехать - это не только мощный двигатель.
А твой тюнеХ добавит ему максимум километров 10 к максималке.
135 поедет дальше колесо поднимаеться страшно
Я подрезал головки поршней не целиком а только скраю т. е. когда поршень находился в ВМТ черкнул чертилкой по по поршню по нижнему краю выхлопного окна и обьяснил токарю че нужно снять фаску с поршня немного когда паставил поршень открывал продувочные окна полностью и продувка соответственно стала побольше мотик побежал быстрее на 2-ой разгонялся 80 если поставишь 2 карба я думаю крутиться будет ееше больше но оно надо? юпитер больше 120 не стоит нефига в поворотах смысл?