Автосервис, обслуживание, тюнинг
После расточки коленчатого вала, вал зажимает. Что делать?
Проверь правильность борки . Найди какой зажимает. Под крышки подложи фольгу.
неправильно вкладыши подобраны
Вкладыши надо было нормальные подгонять)))
Коленвал ещё и опытный токарь должен растачивать, его ещё и шлефовать надо тоже
Возможно, бугеля местами перепутали, либо не отметив, либо старые отметки сбили с толку. Коленвал точат и шлифуют под размер ремонтных вкладышей, так что там косяк только горе-токарь может спороть.
Токаря дубасить! Что ещё то?
Ну и вкладыши проверить, может продавца дубасить.. .
Только не подкладывай под бугеля никакю фольгу!
1е-Попробуйте вкладыши с другого магазина, 2е-уложите коленвал в блок и затяните середину-если жмет-блок кривой (такое бывает) проверить можно другим валом-вообще мотористы все это должны знать
Ничего другого, кроме как переточить и убедиться в том, что поставили те вкладыши, под размер которых протачивали коленвал.
я так делал- вкладыши подабрал на холодную прокручивал и затягивал коренные . потом на машине на холодной обкатке т. е. тросом зацепили и.... помучался и окей
Если речь идет о волговском двигателе ЗМЗ-24, то зажим вала при сборке на нем- это почти нормальное явление. Меня сейчас тут умники какашками закидают, но эти моторы вообще не собирают прослабленными. То есть он просто обязан крутится туго после переборки. Это из за его конструктивных особенностей. Вкладыши можно и подогнать немного, подшабрить. Только если ни разу такого не делал- то лучше сам не берись.
Вкладыши того размера ставите? Какой двигатель? На старых Волгах зажимает иногда неправильно стоящая сальниковая набивка.
Спорта Королева
а набивку как установить правильно, я имею ввиду направление ёлочки?