Автосервис, обслуживание, тюнинг

Объясните про вкладыши коленчатого вала их меняют при кап. ремонте или когда их провернуло и кого размера надо ставить

менять надо в любом случае, а размер можно узнать только после промера коленвала. на глаз не определить, надо ли протачивать ( кроме случаев, когда вкладыши провернуло, или есть глубокие риски и задиры)
**
*****a*i*d*y*n***** *****e*r*s*a*i*y*n**
Лучший ответ
Если вкладыш провернуло в шатуне, шатун менять, вал шлифовать. Если в блоке провернуло ((( скорее всего блок придётся заменить,
Размер вкладышей тебе скажут после шлифовки. (бумажка в отверстии к. вала под храповой болт.
Провернуло, значит шлифовка наверняка. До следующего ремонтного размера. Сам вряд ли определишь. Под этот размер и вкладыши.
без микрометра - ни как, вал на вид без задиров, диаметр должен быть не менее нормы, без эллипса, вкладыши менять в любом случае, при капремонте смысл ставить б\у? размер бывает стандарт и ремонтный уменьшеный
если провернуло . то шлифовка 99%. а так поменять вкладыши можно перед продажей. только не продовай знакомым.
их меняют в обоих случаех,
Вкладыши рекомендуется менять при любой разборке двигателя, но вот если провернуло, то надо шлифовать (растачивать), под ремонтный размер, и после расточки ставить. Рем размеры 0,05;0.25;0.5;0.75;1;1.25;1.5.
Здравствуйте. Вкладыши меняются при наличии износа. Надо измерить давление масла в двигателе. Капитальный ремонт подразумевает земену вкладышей. поршневых колец. При сильном износе цилиндров надо протачивать блок (жигули) с заменой поршней. Если провернуло вкладыши, то надо менять не только вкладыши, но и шатун . А если коренной то блок утиль. Размеры должны соответствовать вкладыш - вал. Самое лучшее доверить надежному специалисту.