Автосервис, обслуживание, тюнинг
За один оборот коленчатого вала распределительный делает... Сколько оборотов?
два
Heartless_ Bastard_!
Что за бред, он желает половину оборота, олигофрен
Nurhat Erbolatov
какое два 0.5
Как настроишь от 3 до 7.
Хороший вопрос. Сразу видно, сколько балбесов безответственных на сайте. Ни че не знают, но отвечают.
Алексей Николаев
Вот вот, один оборот коленвала равен двум оборота распредвала
Ахметов Жомарт
Один оборот коленвала равен половине оборота распредвала. Я моторист. Не спорте
блин, что за люди - технари.!! !
Двигатель четырёхтактный, за 4 такта коленвала (2 оборота) распредвал делает один оборот.
Итого - за один оборот коленвала 0,5 оборота распредвала
Владимир
блин по ошибке проголосовал за ответ. а ответ то не правильный.
Владимир
сорри сонный я. овет правильный.
Firuz Rashidov
один правильный ответ
13 с половиной
пол-литра
распред вал в четырехцелиндровом моторе вращается в четыре раза медленнее коленвала.
Бахтияр Карасартов
А в шестицилиндровом- в шесть? ))
не больше двух
4 такта двигателя (впрыск, сжатие, рабочий ход, и выпуск отработавщих газов) происходит за два оборота колен вала, за это время распредвал, делает один оборот. Впуск топлива, и выпуск выхлопных газов. За счет того что шестерня распредвала в два раза меньше шестерни коленвала, она крутиться в два раза медленней.
Oleg Filipov
Первая половина - правильно. Вторая - нет. Шестерня распредвала больше, чем коленвала, поэтому медленнее и крутится. Как в велике: бОльшая шестерня педального узла крутится медленнее, чем звездочка колеса.
да, общий уровень компетентности - как на ладони. молодец, Че!
Это зависит от количества цилиндров.
Имя Фамилия
Не зависит.
Александр Морозов
это зависит от количества выхлопных труб, выходящих сзади по бампером
пол оборота он делает.
двигатели делятся на однотактные и двухтактные ------один оборот до такта сжатия или два.
Heartless_ Bastard_!
Вообще то двухтактные и четырехактные, а как вам известно двухтакные вообще не имеют распределительного вала, так как выхлоп газа выполняется продувкой
двигатель четырех тактный, за один оборот коленчетого вала распредилительный вал делает поворот на 180 градусов (пол оборота) , т. е. один оборота распредвала-два оборота коленчатого вала ( шестерня на коленчатом валу в два раза меньше чем на распределительном)
Два.
Heartless_ Bastard_!
Ой дура, ой дура....
два
на обычном 4-х тактном делает полоборота, кто написал что 2 - дебилы
Александр Морозов
а на не обычном 4-х тактном не полоборота?)) )
Интересно а что спецы скажут за сколько оборотов колен вала выставляются баланс валы?
1 рабочий цикл - 1 оборот распредвала грм - 4 такта - 2 оборота коленвала всё.
Не ожидал, что среди нас столько балбесов. Один отличился тут. ляпнув. что на четырехцилиндровом моторе распредвал крутится в 4 раза быстрее коленвала. Этот кадр необразованный, и страшный, если ему в руки дать гаечные ключи, и машину для ремонта.
Распредвал на четырехтактном крутится в 2 раза медленнее коленвала. Это даже глазом хорошо заметно.
0.5
два
Юрий Зарезин
Елена, а если подумать? =)
И какой же правильный ответь?