Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про бензин. Можно ли так сделать?

Начиталась я тут разных мнений про то,каким бензином лучше заправлять авто и возник такой вопрос. С самого начала заправляю 92м, по ПТС-95,инжектор, АКПП. Можно ли будет залить 95ый?Хочу посмотреть,как будет вести себя машина после этого. Ничего страшного,если смешать марки безнина?
Дима Лукьянов
залить 95-й - можно, и смешать можно (раз уж сначала льеш 92-й)
а что будет - улучшится немного мощность двигателя (разгонная динамика, макс. скорость, приемистость) , но в городе (в пробках) ты этого можешь и не заметить
Усон Осмоналиев
Лучший ответ
никакой разницы не почувствуешь, тока кошелек малость быстрей худеть будет
D)
Denis ))))
Смешивать можно любые сорта бензина, вреда от этого никакого не будет. Главное, чтобы итоговое октановое число получилось в пределах рекомендуемого. Бензин с слишком высоким ОЧ может нанести вред, т. к. имеет более низкую скорость горения, что приводит к перегреву и оплавлению выпускных клапанов.
Слишком низкое ОЧ приводит к детонации - "взрывному" характеру горения смеси, что очень плохо сказывается на деталях ЦПГ.
Разницу между 92-м и 95-м, если они не палёные, вряд ли почувствуешь при обычном режиме эксплуатации, там, где не требуется резких разгонов и таскания на себе тонны груза. А современные моторы благодаря умным ЭБУ и подавно сводят эту разницу к минимуму.
Е.
Евгений ...
У меня отец на автокране когда замёрзала зимой соляра
заливал ведёрко 95 го и ехал спокойно.
И ничё с краном не случилось и до сих пор работает.
Разницу ощутищь при разгоне в полтора - два раза.
А она ведь так нужна на трассе когда обгоняешь кого нибудь,
а встречные уже тебе в лоб едут.
Мурат Жумагазиев При замерзании ДТ при холодных условиях, лучше применять добавки или заправляться зимним сортом ДТ.
Добавление в дизельное топливо бензина, сушится топливная система, что приводит к интенсивному износу ТНВД и форсунок. Почему? Потому что ТНВД и форсунки имеют прецезинные пары, которые смазуются солярой (ДТ). Бензин в какой-то мере эту смазку разрушает!
Евгений ... "Разницу ощутищь при разгоне в полтора - два раза." ...Не просто удивил, а поразил. Прямо, революциооное заявление :-) Это надо же - в полтора-два раза поднимется мощность двигателя :-)))))))))
Смешать конечно же можно! Да и вообще много споров на тему 92-го и 95-го бензина. Лично я считаю, что лучше заправляться тем бензином, который указан в руководстве по эксплуатации автомобиля. У меня Ford Focus II - я заправляю его 95 бензином (как и написано в книжке к машине) . Кстати, если вы зальёте 95-й, мощность (простыми словами) возрастёт, даже почувствуете, что машинка стала резвей! Я пробовал в свой Фокус заливать 98-й бензин - машина стала значительно динамичней разгоняться (стала рвать с места) . Так что советую вам попробовать заливать не только 95, но ещё и 98 - сравните с 92, гарантированно разницу ощутите сразу (в лучшую сторону)!
Костя Кириллов
смешивай ниче не будет
Кирилл Беликов
Можете даже к 95 добавить немного 80-го, ничего страшного не будет
Давид Джабаров
Можно, ведь Вы будите заливать рекомендованный бензин. И смешивать можно 92 и 95.
по своему опыту:
у меня ваз 21104. Завод рекомендует 95й лить, что и делаю. Стало интересно как ведет себя машинка на 92ом - залил и поехал. Совсем немного упала динамика, на трассе расход подрос на 1-1,5 литра. В городе разницы в расходе не видно, все равно вылетает в большом количестве на пробках, светофорах... .

Но все это (расход и динамика) индивидуально для разных заправок, качество топлива разное увы (((
Можно добавлять и 95 и 98, но только не 80!
80 -й угробит инжектор.
Nurlibek Coo Joo Mov
Усон Осмоналиев а с инжектором то что случится??? а вот детонационное разрушение деталей ЦПГ - вполне возможно...
Евгений ... Чем, интересно, угробится инжектор? Вернее, что в нём угробится и почему?
абсолютно, ток не чего не будет с машиной лучше смешать 98 с 92
Я согласен смешать можно но не добьетесь ничего а вот если вместо 92 будете лить постоянно 95 то может сгореть клапан так что лейте то что советует производитель а чтобы что то изменить ищите другие способы
Сергей Петухов дык и рекомендуют 95й разработчики
ничего страшного не будет
зачем смешивать то? дороже выйдет, а крутящий момент не увеличится, лучше ехать не станет
абсолютно ничего не пройзойдет, некоторые мя уверяли что мол как на закиси азота летишь, поробовал ни какой разницы, как жмёшь эту тапочку так она и идёт.