Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос знатокам старых мерседесов..определить модель и посоветовать, вп вн:

Мерс Бенс...1989 года, золотистый металик..все родное стоит вроде бы, и ттанки родные спицовые такие..обьем вроде 2,5...не могу никак определить модель мерса, хозяин сам незнает...стояла во дворе года 3-4 наверн..как бенз залили завелась без проблем..сало новый почти, здоровый..под капотом тож здоровый движок...с большим овальным фильтром воздушниым, с 2 топливными фильтрами...салон коричневый, вроде не кожа, но оч похоже..сиденья велюр вроде..электро стекподьемники, люк, хитрость при заводке, вкл зажигание, и нажимаешь секретную кнопку, багаж здоровый тож..икак не могу определить модель..заводится базару нет...хоть и 1989 года... краска своя родная, золотистая, корозия чуть чуть и то так где колеса, и пороги вроде бы..чуть чуть чуть...
знаешь если есть штук 120 000 лишних на полную капиталку, то бери.
а если нет, то это уже не машина. но можешь на нем на украину съездить и там дешево откапиталить машинку.
да он лучше твоей шестерки но не надежнее, потому что наверняка убитый, хоть и с виду хороший.

это 230 модель наверно 124 кузов если не путаю.

удачи тебе, любитель меренов!
Василий Шилюк
Лучший ответ
Алексей Бобылёв кстати еще карбюраторный он... еще я чуть не охирел, когда включаешь заднюю передачу (кстати он автомат) зад машины оседает в реале...а когда на Д..то приподнимается...или наоборот, я уже не помню...это что за фигня такая? и заче это? приподнимать и отпускать зад кузова
Надо точно знать че с движком и с ходовой.

Если все ОК, то меняй, езди на нем еще года 2-3 и выкидывай.
Михаил Титов
Тролль детектед )

А если серьезно хозяин не может модель определить ) т. е. документов на тачку нет или в них написано "какой-то мерс" так что если 6ка тоже без доков то махнуться конечно можно все равно на таких тачках ездить нельзя а значит и в ремонт вкладываться не надо.

P.S. по описанию 124 кузов
незнаю, что за мерин тебе тулят, но его надо тщательно проверить на СТО, если там очень много подводводных камней (ремонта и замены необходимых деталей) , то брать не советую, т. к. в ремонт отдаш еще +/-2,5 тыс. у. е. , основное проверь (двигатель, коробку, ходовую) остальное не так дорого в ремонте...
в любом автосервисе при виде мерседеса цены увеличиваются в разы. все резиновые детали сопрели пока он стоял, нагрузочку даш и все потечет. а шестерку ты убил походу 140 на подсосе, горячка.
Абзал Казбек
Алексей Бобылёв че реально с шестеркой пздц уже?